Я хотела пристроить пристройки на первом этаже, многоквартирного дома, куда мне обратиться, с чего начать?

• г. Краснодар

Я хотела пристроить пристройки на первом этаже, многоквартирного дома, куда мне обратиться, с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, вам нужно получить согласие собственников квартир в МКД, а потом уже затеваться.

Спросить
Пожаловаться

В администрацию обращаться нужно к архитектору. Необходимо согласие на реконструкцию, но получить его довольно сложно.

Спросить
Пожаловаться

Согласие мне собственники дали.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в пятиэтажном доме в "хрущевке". В данных домах нет балконов на первом этаже. Моя квартира находится на первом этаже и я бы хотела пристроить балкон.

Вопрос Имею ли я право на пристройку балкона к первому этажу.

Наталья.

Хотим пристроить некапитальную металлопластиковую пристройку на первом этаже многоквартирного дома к своей квартире - к балкону, и сдать ее в аренду в виде магазинчика или офиса. Такое возможно и что такое некапитальные пристройки?

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

Может повторяюсь, но, что то каждый юрист пишет по своему. Вопрос: купил дом, я один собственник. Хочу к дому пристроить еще кусочек дома (пристройка), пристройка будет как бы продолжение дома в сторону огорода, ширина пристройки соответствует ширине дома, соседям ну ни как не мешаю. Мои действия, с чего начать, куда обращаться, что бы начать строительство пристройки. Спасибо Роман.

Хочу пристроить террасу к квартире на первом этаже трехэтажного многоквартирного дома. Терраса без фундамента, открытая и не касающаяся конструкции дома. Вопрос, нужно ли разрешение на такую пристройку? И какие моменты могут возникнуть при осуществление пристройки? Спасибо заранее!

Вдоль многоквартирного дома идет газовая труба. Арендаторы на первом этаже сделали пристройку и труба оказалась внутри их пристройки. Законно ли такое решение и куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется произнести пристройку или пристроить веранду к встроенному нежилому помещению расположенному на 1 этаже многокварного дома. Какие требования надо выполнить для получения разрешения о пристройки временного или капитального сооружения типа пристройки или веранды.?

Хочу узаконить самовольно возведенную пристройку к жилой квартире на первом этаже многоквартирного жилого дома. Куда в первую очередь обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение