Как восстановить (продлить) процессуальный срок на обжалование решения налогового органа?

• г. Санкт-Петербург

1.Какой нормой установлен срок обжалования решений налогового органа?

2. Как восстановить (продлить) процессуальный срок на обжалование решения налогового органа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

трехмесячный срок для подачи заявления о признании незаконным решения государственного органа определен частью 3 статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Арбитражный суд может может восстановить упущенный срок по ходатайству заинтересованного лица в случае наличия у него уважительных причин (например, нахождения в реанимации исполнительного органа юридического лица и т.п.). Восстановление упущенного срока осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 117 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

С почтением Ю.А. Печенкин