Как восстановить (продлить) процессуальный срок на обжалование решения налогового органа?

• г. Санкт-Петербург

1.Какой нормой установлен срок обжалования решений налогового органа?

2. Как восстановить (продлить) процессуальный срок на обжалование решения налогового органа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

трехмесячный срок для подачи заявления о признании незаконным решения государственного органа определен частью 3 статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Арбитражный суд может может восстановить упущенный срок по ходатайству заинтересованного лица в случае наличия у него уважительных причин (например, нахождения в реанимации исполнительного органа юридического лица и т.п.). Восстановление упущенного срока осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 117 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

С почтением Ю.А. Печенкин

Спросить
Пожаловаться

Арбитражным судом вынесено решение о взыскании долга с юридического лица исключенного из ЕГРЮЛ по решению налогового органа. Процессуальные сроки обжалования решения АС пропущены. Как восстановить пропущенный срок аппеляции для отмены решения суда.

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Каковы Сроки обжалования решений мировым судьей? Если обе стороны обжалуют решения? Какое сроки назначения дела после письменных обжалований?

На действие должностных лиц налогового органа написали жалобу. Вышестоящий орган вынес решение по жалобе. С данным решением я не согласна. Какой срок для обжалования данного решения? СПАСИБО!

Получено решение суда по почте в котором указано, что срок на обжалование решения 10 дней со дны вынесения решения. Письмо пришло с через 12 дней и получается, что срок на обжалование истек. Как теперь восстановить срок обжалования? Может ли судья по истечении 10 дней со дня вынесения решения снять арест на обеспечение иска?

Проиграла городской суд, решение суда на руки не выдают (прошло 3 недели), чтобы обжаловать в областном. Как получить решение и продлить сроки для подачи на обжалование. На кого писать заявление о выдаче решения и восстановление сроков обжалования.

Защита прав потребителя и долевое строительство.

Оснований для обжалования более, чем достаточно.

Нужна помощь в обжаловании решения ВС РФ.

Само решение ВС РФ об отказе не могу получить.

В какой срок обжалуется указанное решение, чтобы не пропустить срок обжалования?

Задержка в выдаче решения-это обычное явление в ВС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение налогового инспекции подал апелляционную жалобу в вышестоящую налоговую инспекцию (в Управление ФНС). В удовлетворении жалобы отказали. Вопрос: какой дальнейший порядок и сроки обжалования решения налогового органа?

Просветите пожалуйста, остается-ли возможность, обжалования решения мирового судьи, в вышестоящем суде, если процессуальный срок на обжалование, давно прошел, а для ходатайства о его восстановлении, нету уважительной причины, на основании которой, его можно - бы было востановить? Спасибо!

Как считать срок для обжалования решения районного суда по жалобе на решение мирового? Решения от 30 декабря, копию выдадут только 9 января, т.к. праздники, суд не работает. Не пропущу ли сроки обжалования? Продлевается ли срок в/у при обжаловании в областной суд? Судья говорит что нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение