Как оформить дарственную на долю квартиры для 12-летней дочери, если в графе отца указан прочерк?

• г. Новосибирск

Можно ли оформить дарственную, матери на 12 летнию дочь, у дочери в графе отец прочерк. У матери 3/5 доли в квартире-эту долю хочу оформить на дочь.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, можете конечно. Только с вашей стороны кто-то должен подписать сделку от вашего имени. Ведь вам ее нужно будет подписывать в интересах дочери, т.к. у нее нет другого законного представителя. А подписать сделку сразу с двух сторон вы не сможете.