Как правильно дополнить возражение на апелляционную жалобу - новая редакция или дополнения?

• г. Санкт-Петербург

Как ответчик подали в суд возражение на апелляционную жалобу и поняли что не все аргументы описали. Как правильно дополнить это возражение? Написать новое или сделать дополнения? Как оформить новую редакцию возражения? Нужно ли какое сопровождающее письмо?

Ответы на вопрос (5):

Можете написать новое возражение и предоставить его в суд апелляционной инстанции, если дело туда уже отправлено. Если дело еще в райсуде, можете направить ваше возражение в райсуд.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Можете оформить дополнение к апелляционной жалобе и подать непосредственно в суд апелляционной инстанции непосредственно в заседании.

Спросить
Пожаловаться

1. Просто сделать новый документ, озаглавив "дополнительные возражения на апелляционную жалобу" и подать его в соответствующий суд в установленном порядке.

2. Письменно.

3. На Ваше усмотрение, прямого требования на этот счет закон не содержит.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае исполнять новое возражение нет необходимости, проще составить дополнение к возражению на апелляционную жалобу.

Дополнение к возражению на апелляционную жалобу вы можете подать без сопроводительного письма через канцелярию или непосредственно в судебном заседании. Оформляется аналогично «возражению» в произвольной форме и в «дополнении» должны быть исключены новые факты и обстоятельства.

К сведению: "Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 02.12.2019)

Статья 268. Пределы рассмотрения дела арбитражным судом апелляционной инстанции

1. При рассмотрении дела в порядке апелляционного производства арбитражный суд по имеющимся в деле и дополнительно представленным доказательствам повторно рассматривает дело.

2. Дополнительные доказательства принимаются арбитражным судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, в том числе в случае, если судом первой инстанции было отклонено ходатайство об истребовании доказательств, и суд признает эти причины уважительными.

Документы, представленные для обоснования возражений относительно апелляционной жалобы в соответствии со статьей 262 настоящего Кодекса, принимаются и рассматриваются арбитражным судом апелляционной инстанции по существу.

3. При рассмотрении дела в арбитражном суде апелляционной инстанции лица, участвующие в деле, вправе заявлять ходатайства о вызове новых свидетелей, проведении экспертизы, приобщении к делу или об истребовании письменных и вещественных доказательств, в исследовании или истребовании которых им было отказано судом первой инстанции. Суд апелляционной инстанции не вправе отказать в удовлетворении указанных ходатайств на том основании, что они не были удовлетворены судом первой инстанции.

Статья 262. Отзыв на апелляционную жалобу

1. Лицо, участвующее в деле, направляет отзыв на апелляционную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, другим лицам, участвующим в деле, и в арбитражный суд.

К отзыву, направляемому в арбитражный суд, прилагается также документ, подтверждающий направление отзыва другим лицам, участвующим в деле.

2. Отзыв направляется заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания.

3. Отзыв подписывается лицом, участвующим в деле, или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание отзыва.

4. Отзыв может быть представлен в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда, рассматривающего дело, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Документы, прилагаемые к отзыву, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.

Спросить
Пожаловаться

На решение суда первой инстанции ответчик подал апелляционную жалобу, а я составил и подал возражение на апелляционную жалобу ответчика, но подал (отправил) возражения по количеству сторон (в девяти экземплярах) непосредственно в суд первой инстанции, не делая рассылку возражений сторонам. Будут ли возражения на жалобу считаться поданными или суд вернет мне обратно возражения или самостоятельно суд сделает рассылку и отправит возражения сторонам?

Можно ли назвать отзыв на возражение Ответчика на апелляционную жалобу, Уточнение апелляционной жалобы с учётом Возражений Ответчика? Т.к. времени на отправку этого уточнения или возражения (на возражения) не осталось, суд через 2 дня?

Написали апелляционную жалобу, ответчик подал возражения.

Как подать отзыв на возражение ответчика на апелляционную жалобу и надо ли это делать?

Прошу Вас пояснить следующее, может ли быть такая ситуация. Ответчик подал Аппеляционную жалобу через суд первой инстанции в коллегию судей областного суда, я в свою очередь подал Возражения на жалобу (направил ее также ответчику). Может ли ответчик отозвать Аппеляционную жалобу и написать «новую» Аппеляционную жалобу на основании моих возражений? И если ответчик может отозвать жалобу, то сколько раз данные действия могут быть: т.е. ответчик направляет Аппеляционную жалобу, я подаю Возражения на жалобу, ответчик отзывает жалобу и т.д.? Спасибо!

Помогите советом.

Подана аппеляционная жалоба. Срок предоставления возражений до 01.12.2015 г. Могу ли я, как ответчик, подавший, аппеляционную жалобу дополните её приложениями или доказательствами после того как уже подал аппеляционную жалобу?

Или же это может сделать второй ответчик (я + еще один ответчик - солидарная ответственность) приложив данные доказательства в своем возражение на аппеляционную жалобу?

Зарание спасибо за ответ, с уважением Сергей.

Подали апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Спустя две недели получили возражение на апелляционную жалобу от ответчика. Считаем, что представленные в возражении доводы спорны. Можно ли предоставить от истца помимо апелляционной жалобы в суд какие нибудь пояснения в письменной форме на полученное возражение ответчика.

На решение районного суда ответчиком была подана апелляционная жалоба. Суд установил срок для предоставления возражений до 1.10.18. Судебное письмо с копией возражения от истца было получено 2.10.18. Нужно ли (или можно ли) ответчику предоставлять возражение на возражения истца? Если да, то какие предусмотрены для этого сроки (в судебном письме этого не указано)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал апелляционную жалобу. Суд в извещении указал срок для подачи возражения на жалобу. В этот срок не возражение не подала. А можно ли подать возражение на апелляционную жалобу в самом процессе? Или самой направить истцу, а в процессе приобщить к материалам дела возражение?

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

Я,как истец, подала возражение на кас. жалобу. Позже-я поняла что не все изложила в ввозражении. Как теперь я смогу приложить письменно то,что не договорила в возражении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение