Почему Сбербанк арестовал карту по судебному приказу, но не взыскивает деньги? Как долго это продлится и можно ли отменить приказ? Опыт Андрея из Москвы.

• г. Москва

Сбербанк арестовал карту на основании судебного приказа, но денежные средства не взыскивает. Т.е. я могу продолжать пользоваться картой. Почему так происходит, как долго это может продолжаться, и можно ли отменить судебный приказ? Возражение на судебный приказ я своевременно не написал, в связи со сменой места постоянной регистрации, т.е. не получил почтовое уведомление и не посетил участок мирового судьи для письменного возражения. Спасибо. Андрей, г.Москва.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.