Отсутствие квартирантов на долгий период - право собственника на вскрытие и последствия

• г. Хабаровск

Квартиранты отсутствуют в квартире более 10 дн., телефоны отключены. Я собственник. Имею ли я права без их присутствия вскрыть квартиру? Какие последствия меня ожидают при самостоятельном вскрытии собственной квартиры? Либо как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы как собственник можете зайти в свою квартиру

Учитывая обстоятельства, рекомендую сделать это совместно с участковым или сотрудником РЭУ

ну или как минимум в присутствии соседей

с составлением акта об открытии квартиры, еще лучше - видеосъемку.