Как отказаться от заполнения заявления на согласие персональных данных для получения справки о доходах?

• г. Ростов-на-Дону

Мужу нужно было получить справку о доходах, на что пенсионный фонд МВД России предложил ему заполнить заявление на согласие персональных данных причем с прикрепленными копиями паспорта, СНИЛС, ИНН.Может ли муж отказаться от заполнения этого заявления т.к. все данные у них находятся в архиве.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана Анатольевна! ДА, конечно может.