Как закрытие кредитной карты влияет на вашу кредитную историю - опыт клиента Хоум Кредит

• г. Благовещенск

В 2008 году в хоум кредит была карта кредитная. В 2013 году в офисе банка г. Благовещенска мне закрыли лимит и порезали при мне карту. Выдали справку, об отсутствии долга. Через примерно год, точно не скажу, приехала в этот же офис оформить кредит. Пришло отрицательное решение по причине просрочки. Я там же внесла сумму, что мне сказал сотрудник, для погашения. Кредит не оформили. Спустя шесть лет выяснила, что у меня испорчен кредитная история. Сделала распечатку в Б КИ, и увидела активный договор и долг по пеням и штрафам в размере 2999 р. Предполагаю на ошибку сотрудников при расчёте окончательного платежа. О долге я низнала, считала, что мне все правильно пристали в день погашения, и все закрылось. Может ли банк списать эти штрафы, или мне все равно придётся их заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, напишите заявление об исправления вашей кредитной истории, приложите копию справки банка, если откажут тогда в суд с иском.