Правомерность уведомления и приказа о сокращении, подписанных заместителем директора по экономической безопасности

• г. Сорск

Выдали уведомление о сокращении. Уведомление подписал заместитель директора по экономической безопасности. Приказ о сокращении подписал также он. Имеет ли он на это право или все таки это должен подписывать работодатель. Имеют ли юридическую силу данные документы? Заместитель директора по экономической безопасности является работником по трудовому договору, также как и я.

Ответы на вопрос (1):

Анна, и даже сам директор является работником по трудовому договору, так же, как и Вы.

Если заместитель наделен первым лицом полномочиями по кадровым вопросам (доверенностью, приказом, уставом и т.д.), то приказы заместителя имеют полноценную силу.

В вопросах увольнения по оргштатным мероприятиям следует искать "ниточки" в процедуре и порядке увольнения.

Успехов Вам.