В какие сроки они должны меня уволить и могу ли я получить компенсацию за ежегодный отпуск вместе с расчётными.

• г. Владивосток

В данный момент нахожусь в декретном отпуске 2 года. Но 2 года и 1 месяц назад я будучи работником предприятия совершил кражу статья 158 часть 2 на этом предприятии. Назначили суд, но я успел уйти в декретный отпуск. Суд приговорил меня к 1 году условно и выплате штрафа. Через 7 месяцев подал на аппеляцию и условный срок отменили. Деньги до сих пор получаю, но не в этом проблема. Сегодня спустя 2 года пришёл на работу и хотел написать заявление о том что я хочу выйти на работу. Но мне сказали что на работу я выйду и меня сразу уволят. Имеют ли право? И есть ли сроки которые может быть мне помогли. Декретный заканчивается через 8 месяцев. Примерно. В постановленние суда не написанно о том чтобы меня уволить. Если они имеют право меня уволить, я устроюсь на другую работу. А там напишу по собственному. В какие сроки они должны меня уволить и могу ли я получить компенсацию за ежегодный отпуск вместе с расчётными. Напишите как лучше сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если необходимо от вас избавиться - повод найдут и уволят