Как решить проблему задолженности по кредиту, если нет возможности обратиться к юристу или адвокату?

• г. Краснодар

Из-за финансовых трудностей у меня возникла задолженность по кредиту. Выплачивать долг я не отказываюсь. Мне пришёл судебный приказ, обращаться в суд в 10-ти дневный срок самостоятельно не смогу, а обращается к юристу или адвокату нет финансовой возможности. Как с е быть в этой ситуации? Могу ли я обратиться к приставам и оговорить условия возврата, к примеру наложения ареста на счёт не в 100% размере, а в размере 50%?

Ответы на вопрос (2):

Анна, по закону, удерживать более 50% заработка приставы не имеют право. Отнесете справку, что это зарплатный счет и будут удерживать 50%.

Здравствуйте.

Вы можете списать долги законно со ссылкой на сегодняшнюю ситуацию в мире.

Для этого необходимо подать исковое заявление в суд и требовать расторжения кредитного договора и рассрочку по оплате долга. При этом исходя из вашего материального положения суд установит вам ежемесячную сумму, приставы при этом не смогут накладывать аресты на ваше имущество и счета.