Как решить проблему задолженности по кредиту, если нет возможности обратиться к юристу или адвокату?

• г. Краснодар

Из-за финансовых трудностей у меня возникла задолженность по кредиту. Выплачивать долг я не отказываюсь. Мне пришёл судебный приказ, обращаться в суд в 10-ти дневный срок самостоятельно не смогу, а обращается к юристу или адвокату нет финансовой возможности. Как с е быть в этой ситуации? Могу ли я обратиться к приставам и оговорить условия возврата, к примеру наложения ареста на счёт не в 100% размере, а в размере 50%?

Ответы на вопрос (2):

Анна, по закону, удерживать более 50% заработка приставы не имеют право. Отнесете справку, что это зарплатный счет и будут удерживать 50%.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете списать долги законно со ссылкой на сегодняшнюю ситуацию в мире.

Для этого необходимо подать исковое заявление в суд и требовать расторжения кредитного договора и рассрочку по оплате долга. При этом исходя из вашего материального положения суд установит вам ежемесячную сумму, приставы при этом не смогут накладывать аресты на ваше имущество и счета.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ от 30.04.2015 вынесен по задолженности по кредиту. Уже прошло 3 года - 30.04.2018 г., взыскания ФССП с меня не производилось. Могут ли с меня на данный момент что-то взыскать или наложить арест на выезд заграницу? Можно ли обратиться у суд. приставам с просьбой снять долг, так как судебный приказ просрочен. К судебным приставам приказ отправлен, задолженность видно на сайте суд. приставов.

Пришел судебный приказ, там написано что, судебный приказ может быть предъявлен к исполнению в течении 3 лет, что это значит? И будет ли он направлен судебным приставам? Или мне надо обжаловать его в 10 дневный срок об отмене судебного приказа?

Не платила кредит (финансовые проблемы), пришл судебный приказ, суд присудтл выплатить долг. Всей суммы единоразово не смогу выплатить, как мне быть?

Я получила судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по кредиту. Я не отказываюсь платить кредит, просто сейчас финансовые трудности, я перешла на работу где небольшая зарплата. В судебном приказе написано я могу представить возражение в течение 10 дней. Но я согласно с той суммой, которую я должна. Судебные приставы принудительно будут удерживать из моих доходов долг, но у меня зарплата 10 тыс. В собственности ничего нет. Но я не отказываюсь выплачивать. То как здесь быть?

Я получила судебный приказот мирового судьио взыскании задолженности по кредиту. Я не отказываюсь платить кредит, просто сейчас финансовые трудности, я перешла на работу где небольшая зарплата. В судебном приказе написано я могу представить возражение в течение 10 дней. Но я согласно с той суммой, которую я должна. Судебные приставы принудительно будут удерживать из моих доходов долг, но у меня зарплата 10 тыс. В собственности ничего нет. Но я не отказываюсь выплачивать. То как здесь быть?

Пришел судебный приказ о взыскании части задолжнности по исполнительному производству, я его оплатил в 5 дневный срок. Но мне сейчас звонят с бюро и требуют оплатить оставшуюся задолженность иначе они повторно обротятся в суд. Как в данной ситуации мне быть, что делать?

В мае 2011 года мировым судьей был выдан приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту в размере 15 111 рублей. После получения мною приказа, я начала частями выплачивать данную задолженность, поскольку в приказе не были указаны точные суммы и срок погашения задолженности. В декабре 2011 года я внесла очередной платеж на счет в банке, однако уже в январе, банк передал судебный приказ приставам, и в марте было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Сумма взыскания не изменилась, осталась прежней 15 111 рублей, согласно судебного приказа. На сегодняшний день моя задолженность по кредиту составляет 7000 рублей, что не было учтено при передаче приставам решения суда. Прошу ответить: может ли банк передавать исполнительный документ, в данном случае судебный приказ, приставам, если должник выплачивает задолженность? Обязан ли банк, при неисполнении судебного приказа подать повторное заявление в суд или может сразу обратиться к приставам? Может ли сумма задолженности оставаться той же, какая указана в исполнительном документе, если должник погасил часть долга? Правомерны ли действия банка в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По заочному решению суда вынесено решение о взыскание долга по кредитному договору. Исполнительный лист направили к судебным приставам, после этого стали вычитывать 50% от з/пл и пенсии, но 18.11.2016 г. судебный пристав арестовал имущество и дал 10 дневный срок для внесения всех средст на счет или обжаловать это в судебном порядке. Как правильно написать заявление в суд об отмене ареста имущества т.к. нет возможности погасить долг сразу (имеются другие кредиты) просто на рассрочку судебного приказа?

Взяла кредит на сумму 100000 р, платить не получается из-зафинансовых трудностей, банк прислал просрочку в размере 305000 р. Сказали в 3-х дневный срок уплатить задолженность! Как быть? И ещё вопрос: Как сделать чтобы банк подал на меня в суд?

Был вынесен судебный приказ по задолженности по кредиту. Я о приказе не знала. Банк взыскатель (хоум кредит) направил приказ в Сбербанк, где у меня арестовали счёт в пользу ЗАК Банк. Я восстановила сроки обжалования приказа и данный приказ был отменен. Решение суда у меня на руках. Могу ли я сама обратиться в Сбербанк, чтобы снесли арест? Или это может сделать только банк взыскатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение