Энергосети выставили счет за электроэнергию по повышенным тарифам и предлагают срочно заменить старый счетчик на умный - что нужно знать?

• г. Ростов-на-Дону

ЭНЕРГО СЕТИ ВЫСТАВИЛИ СЧЕТ ЗА Э/ЭНЕРГИЮ ПО ПОВЫШЕННЫМ ТАРИФУ, ССЫЛАЯСЬ НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ 2011 ГОДА О ЗАМЕНЕ СЧЕТЧИКОВ И ПРЕДЛАГАЮТ СРОЧНО СЧЕТЧИК ПОМЕНЯТЬ. Информация из печатных изданий-" В 2020 году в России начнется повсеместная обязательная установка интеллектуальных систем учета электрической энергии, или попросту «умных» счетчиков. Документ об этом был подписан президентом Владимиром Путиным еще в 2018 году". Обязательно ли сейчас менять старый счетчик или можно подождать, и правильно ли начисляют повышенную оплату за э/энергию?

Ответы на вопрос (1):

Письменный договор об оказании услуг вам у этой организации есть?