Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Просроченная миграционная карта.

Я живу в Крыму г.Симферополь И на сегодня имею гражданство России. Уточняю: Прописка у меня была украинская запорожская обл. и мне пришлось доказывать через суд что я с 2001 года проживала в Крыму. Мой сын на момент референдума по переходу Крыма в Россию отбывал наказание в тюрьме. С 2010 по декабрь 2014 г. Осужден был в Симферополе но отбывал наказание в Запорожской обл. Прописка у него в паспорте украинском в запорожской обл. По прибытию после освобождения Симферополь стал Российским и мог он находиться здесь три месяца и нужно было выезжать на три месяца в Украину. Он не выехал. Остался жить в Симферополе. Оформить документы на временное проживание мы не смогли т.как не было возможности где можно было по адресу сделать временную приписку. Поэтому он жил нелегально. 2 августа 2018 г двое пьяных парней нанесли ему травму защищаясь он травмировал одного из них.. Сына забрали в милицию и завели уголовное дело. На домашнем аресте он находился до 5 февраля. 2020 г. Сейчас ему дали еще полгода условно. И 1 испытательного срока Это говорит о том что он в течении этих 12 месяцев должен ходить отмечаться в милиции. Мы понимаем что у него есть нарушение миграционного режима. Вы можете подсказать что нам нужно делать. 1. пойти встать на миграционный учёт. но меня больше всего волнует что может быть когда закончиться этот срок. Его должны депортировать и запретить въезд на территорию России на срок 3 года или больше. Или через Три месяца он сможет снова заехать и приступить к процедуре оформления рвп. т к я пенсионер там есть упрощенная форма. И у сына на территории Симферополя проживает не совершеннолетний ребёнок. У меня еще один вопрос. Какое время может проживать иностранный гражданин не легально. И потом получить разрешение на рвп. Или его всё равно депортируют. Я просто очень переживаю потому что в Украине у нас нет никого ни жилья. Это прямой путь опять в тюрьму. С уважь. АННА.

вопрос №17100503
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вам какая помощь нужна? Только коротко.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X