Возможно ли получение выплаты на младших детей в многодетной семье, если доход ниже прожиточного минимума и отсутствует официальное трудоустройство?

• г. Красноярск

Могу ли я рассчитывать на выплату на ребенка с 3-7 лет, если у нас многодетная семья и двое младших детей 4 и 7 лет, доход на каждого меньше прожиточного минимума, но я официально не работаю, тк часто приходится сидеть на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете. Нужно либо на работу оформиться официально, либо стать в центр занятости на учет.