Зарплата не соответствует договору подряда. Куда обращаться.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если у Вас фактически трудовые отношения (т.е. есть требования к внешнему виду, есть четкий режим работы, график работы, четкие обязанности), то советую в Государственную инспекцию труда по месту жительства или в прокуратуру. Не факт, что Вы сможете получить денежные средства в полном объеме, если сразу туда пойдете. Погрозите руководству тем, что обратитесь в ГИТ или прокуратуру, это более дейтсвенно.

Если терять будет уже нечего, то сходить в ГИТ и прокуратуру стоит.

Удачи!

Добрый день, Александр!

Вам в любом случае надо идти в суд:

- либо за взысканием денежных средств по договору подряда;

- либо за признанием договора трудовым (признания факта трудовых отношений) и взысканием заработной платы.

Более четко Вам подскажет специалист после изучения Ваших документов.