Целевой договор. Расторжение.

Читайте также:
• г. Симферополь
Вопрос №17100656

Если я являюсь женой военнослужащего (проходит службу в СЕВАСТОПОЛЕ), а целевое направление у меня в ЕВПАТОРИЮ, является ли это основанием для расторжения договора? Какие документы для этого необходимы? Не должна ли я перезаключать договор об отработке 3 х лет по месту службы мужа? P.S. в договоре прописано о военнослужащих!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Оренбург
17.03.2020, 17:59

Дарина!

Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с самим текстом договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Целевое направление брак

Обучалась по целевому направлению в ВУЗе... сейчас планирую брак с военным, но он служит за рубежом. Считается ли это основанием для расторжения договора. В договоре указано, что Основание для прекращения договора, г) гражданин является супругой военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если работа по трудовому договору предоставляется не по месту службы супруга. Заранее благодарю.

Юрист г. Казань
27.09.2016, 22:39

Здравствуйте! Да, это основание

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5278039
Юрист г. Краснодар
27.09.2016, 22:39

Да это основание

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

В договоре указаны основания для освобождения от отработки:"гражданин является супругой военнослужащего,

Учусь в ординатуре по целевому направлению. В договоре указаны основания для освобождения от отработки:"гражданин является супругой военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если работа по трудовому договору (контракту) предоставляется не по месту службы супруга" Если мой муж служит по контракту в другой республике, мне не нужно отрабатывать целевое направление? Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
10.08.2019, 05:54

Надо смотреть все положения договора. По изложенному же Вами - да, не нужно, явно тот, кто выдавал направление, не может представить работу за пределами своего региона.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос такой: необходимо ли мне собирать дополнительные бумаги (справки) или основанием для продления договора является новый контракт.

Добрый день. Необходимо перезаключить договор найма жилья. Формулировка в договоре такая:

Настоящий договор заключается на срок контракта о прохождении военной службы нанимателем, заключение нового контракта о прохождении военной службы является основанием для продления срока действия настоящего договора на срок окончания нового контракта.

Вопрос такой: необходимо ли мне собирать дополнительные бумаги (справки) или основанием для продления договора является новый контракт. Спасибо.

Юрист г. Архангельск
08.11.2017, 11:12

Вы же читаете ясно, что основанием для заключения доп. соглашения к договору найма является новй контракт. Значит другиех документов предъявлять не нужно (кроме паспорта, конечно).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
08.11.2017, 11:13

Добрый день! Справки собирать никакие не надо, основпнием для продления договора найма является новый контракт согласно условий договора. Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Служит ли армия весомым основанием для расторжения договора об отработке целевого направления?

Скажите пожалуйста, я отучилась по целевому направлению, в котором сказано что основанием для разторжения договора служит, то если супруг военнослужащий, является ли военнослужащим молодой человек который проходит службу по контракту, как альтернативную службу в армии? И можно ли в таком случаи расторгнуть контракт?

Юрист #11599
Юрист г. Казань
20.06.2020, 21:43

Нет, это не основание, это не муж... альтернативная служба по месту проживания, это не основание, платить придется.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Саратов
21.06.2020, 16:27

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте. Придется платить Ксения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Так как в договоре нет пункта о расторжении договора по причине выхода за военнослужащего.

Заканчиваю мед. Институт 6 курс. Летом выхожу замуж за военнослужащего контрактной службы. Обучение проходила по целевому договору. Администрация учреждения с кем заключался договор, утверждает о незаконности расторжения договора. Так как в договоре нет пункта о расторжении договора по причине выхода за военнослужащего. Правомерно ли требование администрации о возврате денег за обучение.

.

Юрист #9150045
Юрист г. Череповец
14.05.2022, 11:52

Здравствуйте. Увы, но правомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Договор целевого обучения

Заключен договор о целевом обучении в мед. вузе. Заключен с Минздравом МО. Я вышла замуж за военного, который работает в Москве. В договоре в пункте "Ответственность сторон" есть подпункт "Основание для освобождения гражданина от исполнения обязательств по трудоустройству": "Гражданин является супругом (супругой) военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если работа по трудовому договору (контракту) предоставляется не по месту службы супруга (супруги) "в данном случае Москва".

Отрабатывать по Договору придется в МО в городской поликлинике.

ВОПРОС: Можно ссылаясь на этот пункт Договора в данном случае не отрабатывать 3 года?

Юрист г. Барнаул
08.06.2021, 09:50

У вас есть законное право не отрабатывать в учреждении здравоохранения в МО. Основание - договор, нормы гк РФ и ст 56 фз рф об образовании.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Электросталь

Я могу не перезаключать и расторгать прежний договор?

Проживаем в квартире организации по договору найма, который был заключен в 1998 г. и является бессрочным и расторжению не подлежит (так прописано в договоре), сейчас предлагают перезаключить договор на 5 лет. Я могу не перезаключать и расторгать прежний договор? Или организация может в одностороннем порядке это сделать.

Юрист г. Москва
14.03.2014, 11:06

необходимо видеть первоначальный договор

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Место службы супруга не совпадает с местом отработки целевого договора)?

Вышла замуж за офицера МВД, является ли это основанием для расторжения целевого договора (т.к. место службы супруга не совпадает с местом отработки целевого договора)?

Юрист г. Пермь
19.08.2020, 11:09

Нет конечно. Не является.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Заключал договор на целевое направление, сейчас работаю в предприятии которое дало это целевое, вопрос такой,

Заключал договор на целевое направление, сейчас работаю в предприятии которое дало это целевое, вопрос такой, должно ли быть написано в трудовом договоре, о том что у меня отработка целевого направления?

Юрист г. Долгопрудный
10.09.2018, 11:55

Не должно, это не является обязательным условием трудового договора. Конечно, и запретить указывать такое в договоре - тоже никто не может, если стороны согласны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Коломна
₽ VIP

Какие документы нужно предоставить для получения пособия, и в течении какого срока?

В связи переводом меня (военнослужащего) на новое место службы в другую местность, моя супруга уволилась с прежнего места работы с формулировкой в трудовой книжке по собственному желанию, в связи с переводом мужа военнослужащего на новое место службы. Действует ли закон МО 265 от 11.07.2002 г. О ВЫПЛАТЕ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ В СЛУЧАЯХ РАСТОРЖЕНИЯ ИМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ? Какие документы нужно предоставить для получения пособия, и в течении какого срока? Заранее благодарен за ответ.

Юрист г. Долгопрудный
13.01.2013, 08:40

Действует.

Законом порядок и сроки предоставления документов не регулируются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Подольск
14.01.2013, 00:37

Здравствуйте.

Такая выплата есть. Документы: рапорт о выплате, копия свидетельства о браке, справка о среднем заработке жены за 12 месяцев, предшествующих увольнению, копия трудовой книжки жены с записью о расторжении трудового договора в связи с переводом мужа к новому месту службы.

Сроков по выплате и предоставлению документов нет.

Перечень документов также не установлен приказом МО РФ. Это внутренние инструкции.

Обращаться нужно, по крайней мере на данный момент, не в ЕРЦ, а в соответствующий филиал (по месту службы мужа) ФГКУ "Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по г. Москве и Московской области".

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение