Куда обратиться по невыплате зарплаты и расчета и справки по зарплате при увольнении

• г. Славгород

3.05.2012 г уволился не выдают зарплату за март, апрель и расчет. Не выдают справку по зарплате для ЦЗН.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь ПИСЬМЕННО в прокуратуру, для того, что бы оспорить законность увольнения у вас есть Один месяц, для взыскания зарплаты и полного расчета(в том числе и компенсации за неиспользованный отпуск-и это то же вам положено) у вас есть три месяца со дня увольнения, т.е. отсчет времени идет с 06.05.2012 года!!! Удачи!!!

Спросить
Пожаловаться

За 2012 год мне выплатили 13 зарплату, у меня вопрос, я ухожу в декрет в конце 2015 года, войдёт ли в расчёт декретных 13 зарплата, если года для расчёта декретных будут 2013-2014?

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Я работаю уборщицей в жеке, с 3 мрта, аванс у них 15,а зарплата 25,но мне сказали что я получу аванс за март 15 апреля и зарплату 25 апреля, а за апрель в мае! тоесть месяцем позже и месяц зарплаты будет держаться и выплотят мне за него тогда когда уволюся! Получается что бы получить первую зп я должна два месяца отработать?

Работодатель не выплатил зарплату (чёрная).

Попросил справку в свободной форме по зарплате.

Работодатель написал одинаковую сумму зарплаты за каждый месяц в этой справке.

Может ли такая справка являться доказательством зарплаты, как мотивировать суд принять её

Зарплата выплачена не в полном размере за ноябрь и декабрь 2011 года. Ноябрьская зарплата перечислена 28 декабря 2011 года на эл.карточку. Узнал о количестве выплаченной зарплаты 6 января 2012 года при снятии с банкомата (есть распечатка банка с декабря по апрель). С 4 января я уволен по собственному желанию. 28 марта подал заявление в комиссию по трудовым спорам. 3 апреля комиссия состоялась. Решение не принято. Отказали. 9 апреля подал иск в суд. Ответчик предприятие согласно выплатить недоначисленную зарплату, но только за декабрь, мотивируя что срок подачи заявления 3 месяца прошел для ноябрьской зарплаты. Что мне предпринять, если предприятие работало с 10 января, я находился на больничном с 11 января по 14 марта. И расчет зарплаты начисленной в ноябре и декабре я смог получить только письменного обращения к директору (заявление от 28 марта 2012 года) 9 апреля.

За март апрель не выплатили зарплату налоги не платят белая зарплата по договору 8 т.р куда писать чтоб получить полный обьём зарплаты в размере 50 т.р.

Я уволен по сокращению штата 18 мая 2020. Зарплата не получена за половину марта, апрель и май. Выдана справка 2 НДФЛ за 2020, в которой указаны все расчеты по зарплате и налоге - все как, если бы все оплаты прошли верно. Правомерна ли выдача подобной справки при долгах по зарплате? Значит ли это, что налоги заплачены или же это невозможно при невыплате самой зарплаты? Расценивается ли эта справка как фиктивная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В архиве для расчета размера пернсии дали справку о размере зарплаты за год. В одном из месяцев зарплата не указана вообще. Как найти и восстановить размер пропавшей зарплаты и кто несет ответственность за исчезновение (непредоставление) полных даных о зарплате?

Работал в ООО Горная Инженерно-Строительная Компания (ГИСК) с апреля 2010 по апрель 2014 г в Сочи на строительстве олимпийских объектов. На момент расчёта задолженность по зарплате составила почти 700 тыс. р. Сейчас (с 2015 г.) компания банкрот. Есть ли возможность получить свою зарплату.

Уволился 12 апреля. Расчет не дали. Официальная зарплата (по трудовому договору) была 12000, а реальная 40000 тыс. На момент увольнения были долги по зарплате у предприятия. К настоящему времени не выплатили часть расчета (около 40000 руб-компенсация за отпуск и плата за апрель). Как взыскать с работодателя деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение