Как вернуть невозвратный билет в условиях чрезвычайного положения?

• г. Москва

5 марта я купила билет на 31 мая 2020 г. до Римини (Италия). На тот момент в Италии, как оказалось, уже было введено чрезвычайное положение. ВОЗ объявила о пандемии 11 марта. Могу ли я вернуть невозвратный билет? Страховая отказала, сославшись на то, что в страховке «Чрезвычайное положение» - введение чрезвычайного положения на территории запланированной поездки позже даты заключения договора страхования.

Ответы на вопрос (2):

Должны вернуть полную стоимость пакета.

Здравствуйте. Вы имеете право на возврат полной стоимости билета. Готовьте мотивированную претензию.