Отключение света в новостройке без уведомления и показаний счетчиков - законность и неправомерность взыскания 2000 за подключение

• г. Москва

Отключили свет за неуплату в новостройке. Ввода счетчиков в эксплуатацию еще не было. Отключили согласно платежкам из расчета "среднедомового потребления", показаний счетчиков нет. Уведомлений тоже не было. Законно ли это и законно ли требуют 2000 за то, что подключили обратно? ?

Ответы на вопрос (1):

Ст.7.7 КоАП РФ. Вам в прокуратуру и в суд. Вызовите полицию, чтобы зафиксировали, что кто-то вмешался в коммуникации, пускай пальчики снимут.

Если из-за отключения электричества вы понесли убытки, то всё это фиксируйте и исковые заявления в суд.