Или мне по закону можно заявить только одно из вышеуказанных исковых требований?

• г. Москва

Я являюсь потерпевшей по факту гибели супруга в ДТП, а так же пострадавшей по факту причинения мне тяжкого вреда здоровью в этом же ДТП (имею 2 группу инвалидности бессрочно). Имею ли я право заявить одновременно исковые требования к виновнику ДТП:

1) по выплате мне пожизненно ежемесячной выплаты по потере кормильца;

2) по выплате мне ежемесячной выплаты по утрате моего дохода (заработка) пожизненно, т.к. группа инвалидности установлена мне бессрочно.

Т.е. я имею ввиду, чтобы виновник аварии выплачивал мне одновременно ежемесячное денежное содержание пожизненно и по потере кормильца и по утрате моего заработка.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, вы вправе предъявить оба данных исковых требования одновременно