Как участковому педиатру отказаться от дополнительной ставки по состоянию здоровья?

• г. Владимир

Участковый педиатр работала в течение года на 1, 5 ставки. Сейчас по состоянию здоровья хочет отказаться от дополнительных 0,5 ставки. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.60.2 ТК РФ Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за 3 рабочих дня, поэтому необходимо написать заявление о невозможности внутреннего совмещения (увеличении объёма работы) 0,5 ставки по состоянию здоровья.