Как долг по квартплате пал на моего несовершеннолетнего сына после приватизации квартиры, которую сдавала свекровь?

• г. Москва

Мой сын прописан у отца, муж умер ребёнок так и остался прописан в квартире вместе с дядей и бабушкой, дядя тоже умер, осталась прописана бабушка и мой сын, оказывается за квартплату образовался долг, свекровь не общалась с нами несколько лет, все это время квартиру она сдавала, ребёнок проживал со мной. За год до смерти свекровь позвонила и предложила приватизировать квартиру, чтобы после смерти оставить свою долю родственнице. Я согласилась, но про долг даже не подозревала. Когда свекровь умерла нам не сообщили. , я узнала от родственников, сейчас ребёнок несовершеннолетний и на него повесили долг по квартплате 240000, что делать? Как быть в этой ситуации? Почему весь долг о котором мы даже не знали, так как квартиру свекровь сдавала с тем условием что с этих денег будет платить за квартиру, но видимо не платила, лёг на ребёнка. Почему родственница которая получила часть квартиры, не имеет к этому долгу отношения.

Ответы на вопрос (1):

К долгу имеют отношение все наследники. Ст. 1175 ГК РФ.