Что делать, если дом признан непригодным для проживания - спор о жилищном сертификате в суде и права детей в этой ситуации?

• г. Барнаул

У меня сложилась такая ситуация: дом признан непригодным для проживания, в связи с подтоплением грунтовыми и талыми водами, при этом я в разводе, есть дети, 1 ребенок несовершеннолетний, я подал заявление на жилищный сертификат со своей стороны, а бывшая супруга в составе семьи из наших общих детей тоже подала заявление на жилищный сертификат, при этом не был введен режим ЧС, в сертификатах отказали из-за того что не был введен режим ЧС, по исковым требованиям я оспариваю бездействие власти, и право на получение сертификата с моей стороны, но судом так как есть несовершеннолетний ребенок, всем совершеннолетним детям и бывшей супруге суд направил заявление о вступлении (намерениях) в качестве третьего лица. Я не могу понять теперь, какие права моих детей будут если они вступят в спор в качестве заинтересованных лиц и в качестве и незаинтересованных лиц по результатам спора, если не заинтересованное лицо - то в случае выигранного мной спора право на сертификат будет у детей или нет, при этом было постановление главы района, составлен перечень, список лиц на получение сертификата (все проживающие в моем доме), с постановлением, списком и перечнем, не был никто ознакомлен, его не обнародовали и его втихую отменили, но оно всплыло сейчас в суде.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, вам нужна консультация юриста. Возникает много вопросов. И нужно изучать документы.