Не живем в квартире 2 года. Газовая служба насчитывала по среднему все это время. Перерасчет не делают. Говорят через суд.

• г. Самара

Не живем в квартире 2 года. Газовая служба насчитывала по среднему все это время. Перерасчет не делают. Говорят через суд.

Ответы на вопрос (2):

Если не делают перерасчет то в порядке главы 7 постановления правительства 354 вам нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Все правильно говорят если по Мирному не получается то только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Как мне решить проблему с горгазом. Купили квартиру и не подавали показания счетчика 2 года, так как не когда не знала что нужно их передавать каждый месяц. Живем в другом городе и прописаны тоже в другом городе. В данной квартире не кто не прописан и не проживает. Все это время мне насчитывали по среднему. Я привезла контралера. Она все проверила. Все документы в норме. Я написала заявление на перерасчет. Пообещали сделать. Прошел месяц и я узнала что мне отказали в перерасчете. Подскажите что мне делать?

Продаём квартиру. В квартире никто не живёт 2 года. Счётчик на воду стоит. Насчтывали по среднему. Завтра будем менять на новый. Для прерасчёта воды по старому счётчику показания желательно зафиксировать при рабочих. Какое заявление надо написать? Помогите пожалуйста!

Купили квартиру полтора года назад без отделки, ремонтом начали заниматься через полгода и соответственно поставили счетчики, а опломбировали их только спустя год, в течении ремонта в квартире никто не проживал. Как выяснилось после, нужно было опломбировать счетчики в течении месяца. Не оплачивали за коммунальные услуги все это время и вышло по-среднему больше 50 тысяч. Отказываются делать перерасчет оплаты и грозятся подать в суд. могу ли я добиться перерасчета? Или придется выплачивать полную стоимость?

Не могу до конца разобраться. Купили квартиру на юге, прожили немного, переехали в другой город. Перед отъездом написала заявление о выезде на долгий срок. Хотела запломбировать газ, но по совету специалиста газовой службы-перекрыла газ. Благополучно уехали, не проживали 2,5 года. Потом выясняется что за газ все эти годы начисляли по полной. Разбиралась с газовой службой, сказали что якобы потеряли мое заявление (копию конечно же не сделала себе), перерасчет не делают. Предоставила авиабилеты вылета, справку от охранной службы, что квартира ниразу не открывалась. Газовая служба согласилась сделать перерасчет, но на 1 человека начисление. Подскажите, правомерно ли это, что еще можно сделать с моей стороны? Платить за то, что никто не проживал в квартире, считаю не правильно.

3 года назад мой супруг купил квартиру и как позже выяснилось в этой квартире была незаконно переделана газовая разводка. Через 3 года к нам с очередной проверкой пришли сотрудники газовой службы и выявили эту непроектную переделку. Имеет ли права газовая служба по этой причине отключить в квартире газ? . Задолженности по оплате газа нет. Так же, в квартире проживает ребёнок инвалид.

Бабушка 85 лет живет и прописана одна в квартире. Часто лежит в больнице, об этом предоставляет в ЖЭК справки, они делают перерасчет всех услуг кроме антенны. Антенна вынесена отдельной строкой. Обращались в телесеть, говорят, что не делают перерасчет т.к. бабушка не является собственником квартиры, и вообще они его никому не делают. Правомерно ли они поступают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на 1 этаже (5 этажного дома) квартира приватизирована. Через мою квартиру проходит газовая труба, через которую газ поступает на все квартиры подъезда. Труба портит интерьер квартиры, приходится красить её.Имею я право просить убрать с моей площади газовую трубу? Или газовая служба должна мне как то компенсировать это? Спасибо!

Здравствуйте! Такая ситуация, мы купили квартиру в новостройке в городе Тюмень, но сами пока там не проживаем, квартира на стадии ремонта стоит закрытая, показания счетчиков исправно отправляли на эл.почту ук. Месяц назад узнали, что Тюменьэнергосбыт подал на нас в суд, чтобы взыскать долг. Как оказалось год назад счетчики наши пережали в их компанию, о чем нас не уведомили, и они весь год насчитывали нам по среднему. А перерасчет теперь делать не хотят, говорят только через суд. Подскажите, куда нам писать претензию? В какой форме?

Газовая служба отказывает в проверке счетчика газа, обязывает заменить на новый. Говорят что модель СГМН-1 нужно менять на новую, что поверку этой модели не делают. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение