Шантаж и нечестность адвоката - мой опыт подписания договора на 15%

• г. Херсон

Мой адвокат просит подписать договор на 15% но договор задним числом и полностью изменён от того договора что был на 10%.Но там он не учёл много факторов и иза него все имущество пошло на аукцион. Теперь он шантажом требует договор на 15 % но условия другие а на договоре написано 23 мая 2016 года. Законно ли требовать от меня подписание нового договора если он не выполнял свою работу за 4 года а сейчас хочет продление договора но на других условиях которые мне не выгодны.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

В нашей стране действует свобода договора. При этом, если адвокат заключил с Вами соглашение и по Вашему мнению нарушает его условия, Вы можете отказаться от его услуг или если выдите явные нарушения, можете подать жалобу в адвокатскую палату Вашего региона.

Вы можете как подписать договор, так и отказаться, если вы подпишите договор задним числом, впоследствии Вам не удастся доказать, что вы этого не делали.

Проще всего, потребовать возврата денежных средств по предыдущему договору, в связи с невыполнением работы и заключить новый договор с другим адвокатом.

Обязать Вас подписать договор он не может.