Какую долю от квартиры получит супруг вдовец - рассуждаем по закону

• г. Чебоксары

Вышла замуж за вдовца 20 лет назад. Живем в его квартире, приобретенной до брака. Двое его детей тоже умерли. У мужа есть внучка. Сейчас он безногий инвалид. Вопрос. Как будет делиться по закону его квартира или я могу остаться на улице?

Ответы на вопрос (2):

Если не будет завещания, то вы с внучкой наравне будете вступать в наследство.

Валентина, если ваш муж составит завещание на внучку, томожете рассчитывать только на обязательную долю, если вы имеете на нее право. Если наследство будет передаваться по закону - тогда в равных долях.