Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужна справка о регистрации на умершего отца. Требование нотариуса для оформления наследства.

В МФЦ отправили в паспортный стол ул. Свирская. Огромные очереди. Можете подсказать в какой кабинет идти?

вопрос №17101625
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Позвоните им по телефону. Вообще в приемные дни вам в порядке очереди Форму 9 и форму 7 сделают. Не забудьте взять с собой свидетельство о смерти.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно взять справку о регистрации с места последнего проживания наследодателя? Дед умер. Нужна справка.

вопрос №12756078
прочитан 21 раз

Данную справку могут выдать в паспортном столе при УВД по месту регистрации деда. Надо обращаться с заявлением, обосновывать необходимость получения справки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Справку можно взять в паспортном столе или в миграционном отделе полиции или если жил в многоквартирном доме, можно посмотреть поквартирную карточку, где должны быть сведения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получить справку вы можете в паспортном столе, вам нужно обратится со своим паспортом, скорее всего понадобится справка от нотариуса, о том, что именно для открытия наследства нужна данная справка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Справка "о составе семьи" и справка "о регистрации" это одна и та же справка или разные, в чём различие?

вопрос №11188882
прочитан 44 разa

Есть справка о составе семьи и выписка из домовой книги о регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для оформления наследства предоставила нотариусу справку из ЗАГС о регистрации брака и перемене фамилии в 1990 г., но её не приняли, сказав, что старая. Имеет ли справка срок давности?

вопрос №8838251
прочитан 33 разa

Да, у справки срок не более 1 месяца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Марина, нет, не имеет. Данная справка содержит информацию из архива, которая не может измениться с течением времени. Попросите нотариуса выдать письменный отказ и сослаться на нормативный акт, которым установлен срок действия данной справки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, такие справки бессрочные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зачем нужна справка,, о регистрации брака,, родителей нотариусу при вступлении в наследство по завещанию.

вопрос №11545899
прочитан 22 разa

Справка о государственной регистрации актов гражданского состояния выдается:

лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;

родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего право на получение справки о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите пожалуйста, где можно получить получить справку о последней регистрации умершего на день смерти, если он проживал в частном доме?

вопрос №13602504
прочитан 10 раз

В жилконторе или паспортном столе. Справка по форме 6, там будут указаны все лица, когда-либо зарегистрированные по указанному адресу! Вам понадобятся для получения правоустанавливающие документы на дом и справка о смерти гражданина. Также возможно получение такой справки в местной администрации вашего района, по адресу дома. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В паспортном столе, в ОВД МВД, либо даже в МФЦ можно получить указанную справку

Всего доброго, желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто выдает справку о регистрации по месту проживания 1991 г. (жена бывшего военнослужащего), т.к.КЭЧ Минобороны говорят расформирована.

vip
вопрос №14426849
прочитан 380 раз

7 лет назад в КЭЧ нужно было брать справку. В 2011 году вся документация КЭЧ была передана в РУЖЕ. Берите справку в РУЖЕ. Смотрите Приказ МО РФ от 12 июля 2011 г. N 1133 «Об утверждении инструкции об оформлении, учете и хранении справок о сдаче жилых помещений и справок о необеспеченности жилыми помещениями по месту прохождения военной службы»

(текст отредактирован 25.07.2018, 16:55)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартирно-эксплуатационная часть и выдает такие справки. Мало что говорят о расформировании, вы для начала точно это узнайте, а то придется в судебном порядке устанавливать факт, имеющий юридическое значение.

Согласно ГПК РФ Статья 264. 1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья Владимировна!

Для получения справки необходимой вам формы можно обратиться в службу МВД, ЖЭК или Многофункциональный центр, заказать по почте или сделать заявку на интернет портале Госуслуг.

Наиболее удобный способ – воспользоваться сайтом государственных услуг.

Алгоритм действий:

Пройдите авторизацию на странице;

В рубрике «электронные услуги» выбрать необходимое учреждение, в данном случае — МВД;

Определите нужную вам услугу и нажмите кнопку «Получить»;

В открывшемся окне появится бланк на предоставление услуги, который требуется заполнить.

После этого сведения о вас направятся в службу МВД.

В ваш «личный кабинет» будет доставлено уведомление, в котором обозначены дата и время явки в отдел МВД и список документов, которые следует предъявить.

Услуга по предоставлению справки по форме №8 и №9 предоставляется бесплатно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Наталья Владимировна!

Во-первых, в 1991 году не существовала у нас в России регистрация по месту жительства, так как Закон РФ № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" был принят 25.06.1993 г., а Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утверждены Постановлением Правительства РФ № 713 лишь 17.07.1995 г.

Во-вторых, до принятия вышеуказанного Закона РФ № 5242-1 и Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации по всей России для граждан России действовала ПРОПИСКА в жилых помещениях, о которой большинство граждан России не могут забыть до настоящего периода, называя РЕГИСТРАЦИЮ в жилых помещениях не существующей больше 20 лет "пропиской".

В-третьих, справку о прописке в 1991 году Вы вправе запросить письменно в Минобороне РФ или в отделе ФМС МВД России по месту вашей бывшей прописки в 1991 году. Есть и другие пути, но более сложные, если Вы не получите справку о прописке от вышеуказанных госучреждений.

Удачи Вам.

(текст отредактирован 25.07.2018, 17:29)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где взять справку о регистрации ребёнка в школу и сколько она стоит в Камень-Рыболове? Срочно?

вопрос №11099073
прочитан 24 разa

Справка о регистрации ребенка по месту жительства выдается паспортным столом по месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение