Можно ли выписать бывшего мужа, если он не проживает в квартире 6 лет и сделал дарственную на свою долю на дочь.

• г. Самара

Можно ли выписать бывшего мужа, если он не проживает в квартире 6 лет и сделал дарственную на свою долю на дочь.

Ответы на вопрос (1):

Если в дарственной ничего не упомянуто по поводу его прибывания, либо сохранения за ним права пользования то бывшего мужа можно будет выписать, выписать мужа можно через суд.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж в 1994 г оформил дарственную своей доли в квартире. В 2019 дочь оформила дарственную этой доли на мать. Теперь собственника этой квартиры мать. Можно выписать бывшего члена семьи из квартиры тем более он там не проживает. Живёт у сожительнице.

Вопрос в следующем:

Есть купленная квартира, в ней проживают 3 собственника и 1 бывший собственник, подаривший свою долю одному из собственников.

Вопрос можно ли выписать бывшего собственника из квартиры и снять с рег. учета.

Из родственников в квартире у бывшего собственника только дочь которой и была подарена доля, остальные бывший муж и невестка.

У бывшего собственника есть свое жилье, пол квартиры.

Можно ли выписать бывшего супруга из приватизированной квартиры? 1/2 доли в квартире принадлежит младшей дочери,1/2 доля быв. муж при разводе оформил дарственную на старшую дочь. В квартире не проживает уже более 5-ти месяцев. Инициатор развод а был он. Проживает на съемной квартире.

Если я сделаю дарственную на свою дочь 1/2 доли участка с нотариальным заверенным согласием бывшего мужа, понадобиться ли его согласие, если моя дочь захочет продать эту долю? Заранее спасибо.

Читала, читала, так и поняла.

Если ребенок прописан в приватизированной квартире, не имеет доли, и фактически там не проживает, то его можно спокойно выписать?

У меня такая ситуация. Дочь с рождения прописала в квартире у бывшего мужа, там мы с ней проживанили до развода. Квартира приватизирована на его бабушку.

У меня два вопроса: Может ли мой бывший муж без моего ведома выписать дочь? И Если бабушка будет переоформлять квартиру на бывшего мужа, обязана ли включить в долю мою дочь?

Заранее спасибо!

Более двух лет в разводе. У бывшего мужа однакомнатная квартира. Хотела выписать дочь на свою жилплощадь, она большей площади, но бывший муж не дает согласия. Дочь проживает со мной.

Можно ли выписать ребенка (17 лет) без согласия отца. Если можно, то что для этого надо сделать.

Как можно выписать бывшего мужа с квартиры, если квартира оформлена на не совершеннолетнего ребенка, т.е. на его дочь. Добровольно он не хочет выписываться. Не проживает в этой квартире уже 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квртира покупалась в браке, оформляли на мужа, т.е. получилась общая совместная собственность. Потом сделали определение долей - две жене, одна мужу. Через год муж подарил жене свою долю, далее оформили развод, но он остался прописан в этой квартире. Как его выписать? Имеет ли бывший муж права на квартиру по истечении 3 лет? При продаже квартиры нужно будет согласие бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение