Должник наследует квартиру, но на авто приставы не могут наложить арест - что делать?

• г. Адыгейск

Мой должник вступил в наследство после смерти отца, но приставы не могут арестовать квартиру т.к она является единственным жильем. В свою очередь параллельно с кв.имеется не бог весть какое авто, но права на него должником не зарегистрированы, и нотариус подтвердил, что в имущ. Массу автомобиль не входил, т.е юридически он не хозяин. Получается замкнутый круг - должник безнаказанно начиная с 2009 н ездит на автомобиле, т.к это авто его отца, и других наследников нет, но пристав объясняет, что арестовать автомобиль не может, тк. тот не является имуществом должника. Подозреваю, что подавать иск в суд обойдется дороже, чем стоимость автомобиля., т.к может начаться морока с экспертизой и тд. Что предпринять? Как привлечь к ответственности хотя бы?

Ответы на вопрос (5):

Елизавета, сходите на прием к Главному приставу региона. Уверена, имущество найдется.

У пристава на руках два исполнительных листа, проведена работа по обеспечительным мерам, сделаны запросы, получены ответы, должник официально не работает, соответственно нет зарплатной карты, имеется кв/ед.жилье, и незарегистрированный автомобиль - искать больше нечего. Вопрос: как привлечь к ответственности за пользование тс.

Так в чем проблема? Пусть наложат ограничение на его водительское удостоверение, тогда он и на автомобиле ездить не сможет.

Кто может наложить ограничение на ву, пристав?

Уважаемый посетитель сайта! Да, пристав, напишите соответствующее заявление.