Должник наследует квартиру, но на авто приставы не могут наложить арест - что делать?

• г. Адыгейск

Мой должник вступил в наследство после смерти отца, но приставы не могут арестовать квартиру т.к она является единственным жильем. В свою очередь параллельно с кв.имеется не бог весть какое авто, но права на него должником не зарегистрированы, и нотариус подтвердил, что в имущ. Массу автомобиль не входил, т.е юридически он не хозяин. Получается замкнутый круг - должник безнаказанно начиная с 2009 н ездит на автомобиле, т.к это авто его отца, и других наследников нет, но пристав объясняет, что арестовать автомобиль не может, тк. тот не является имуществом должника. Подозреваю, что подавать иск в суд обойдется дороже, чем стоимость автомобиля., т.к может начаться морока с экспертизой и тд. Что предпринять? Как привлечь к ответственности хотя бы?

Ответы на вопрос (5):

Елизавета, сходите на прием к Главному приставу региона. Уверена, имущество найдется.

Спросить
Пожаловаться

У пристава на руках два исполнительных листа, проведена работа по обеспечительным мерам, сделаны запросы, получены ответы, должник официально не работает, соответственно нет зарплатной карты, имеется кв/ед.жилье, и незарегистрированный автомобиль - искать больше нечего. Вопрос: как привлечь к ответственности за пользование тс.

Спросить
Пожаловаться

Так в чем проблема? Пусть наложат ограничение на его водительское удостоверение, тогда он и на автомобиле ездить не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Кто может наложить ограничение на ву, пристав?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! Да, пристав, напишите соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

История такая... 1,5 года назад судебный пристав арестовал у должника автомобиль без права пользования. Авто передано должнику на ответственное хранение до его реализации. 1,5 года авто никак не могут продать, а должник на нем все это время ездил и в итоге сломал его. Сейчас автомобилю необходим дорогостоящий ремонт.

Подскажите, пожалуйся:

1) Порча арестованного имущества должником - это уголовная статья? Могу ли я подать на должника в суд по статье 312 УК или еще по какой-нибудь?

2) Могу ли я потребовать у судебного пристава, чтобы была заново проведена оценка автомобиля должника?

Спасибо!

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

У должника есть в собственности автомобиль, но пристав говорит, что не может обнаружить его. Что предпринять, чтобы побудить пристава к исполнению своих прямых обязанностей и что он обязан предпринять самостоятельно? Запрос из ГИБДД подтвердил этот факт, авто в городе, должник спокойно ездит на нем.

Суд. приставы не занимаются розыском и взысканием денежных средств с должника. Пристав который ведет мое дело, постоянно находится на больничном. Старший пристав отдела, ничего конкретного не говорит. Человек который является должником имеет в собственности дорогой автомобиль но пристав говорит, что арестовать автомобиль нельзя так как сумма долга значительно меньше, стоимости автомобиля.

В какой орган можно написать жалобу на бездействие приставов?

Есть решение суда о взыскании залогового автомобиля. Решение вынесено в 2016 году. Сейчас в 2018 банк продал долг коллекторам на стадии исполнительного производства. Должник выписан судом с места проживания. Как приставы будут разыскивать кредитный автомобиль. На автомобиле ездит не должник? И самое главное, подадат ли в розыск самого должника, если место нахождение его неизвестно? И что грозит должнику? И что могут теперь сделать коллекторы?

Задолженность должника по исполнительному листу - 80 тыс. рублей. У него имеется какой-то автомобиль. Пристав сказал, что автомобиль нельзя арестовать для погашения задолженности по исполнительному листу. Прав ли пристав? Можно ни арестовать автомобиль и исполнить решение суда за счет продажи автомобиля?

Скажите, если приставы опишут имущество в квартире, в которой должник просто проживает, как жильцы квартиры могут доказать что это их имущество а не должника, если они это не докажут то что пристав может сделать с этим имуществом.

Если долг не является крупным как можно привлечь должника к уголовной ответственности, или заставить его вернуть долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору займа, наложен запрет на отчуждение автомобиля судом, должник автомобиль спрятал, документы приставам не предоставляет, приставы во время не наложили арест, на авто поэтому не могут должника привлечь к уголовной ответственности. Что можно сделать?

Пристав арестовал автомобиль должника, но продать его не может, т.к. он без ПТС. Автомобиль был куплен в кредит. ПТС находится в банке, в котором должник взял кредит под залог купленного автомобиля. Как приставу продать автомобиль? Как действовать по закону. Спасибо!

Как долго судебные приставы могут бездействовать, как заставить их арестовать и продать автомобиль должник? Если пристав отписывается наложил запрет на продажу автомобиля, должник официально не работает, по месту регистрации не найден. Мне самой должника разыскивать? Они сами на розыск через органы МВД не ищут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение