Как вернуть документы на пай, попавшие в чужие руки на 13 лет?

• г. Снигиревка

У моего отца есть пай, по неосторожности, он отдал документы колеге, тот пользовался 13 лет. Сейчас не отдает документы, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Переоформите или вытребуйте через суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алена.

Нужно направить письменное требование о возврате земельного пая.

Если не вернет, тогда нужны доказательства, что этот пай принадлежит отцу, документы истребовать и восстанавливать, обращаться в суд для защиты нарушенного права.

Спросить
Пожаловаться

Оформили пай в том году (муж переоформил наследство от отца) отдали документы в сельсовет вот только, сейчас нам говорят что паи уже раздали, и вы ждите следующего года. Действительно ли нельзя получить эти деньги, пшеницу же куда то дели (там была часть с нашего пая)? стоит ли обращаться в суд?

Ситуация такова: есть машина, оформленная на моего умершего отца, которой пользовался бывший муж. В разводе с 2012 г. Как мне оформить машину в наследство, если бывший муж ни машину ни документы не отдает?

Земельный пай покойный родитель отдал фермеру в аренду, сейчас не могу найти документы, в земельном нет и в архиве нет, хотя видели люди список пайщиков у фермера, там была фамилия. И.о отца, как найти кадастровый номер земельного пая?

Мне достался пай 12 гектар от бабушки она умерла пять лет назад документ отдали только сейчас я даже не знала что есть земля. Почему отдали только сейчас и кто же этой землёй пользовался что бы это узнать подскажите куда обратится и надо ли мне землю оформлять на себя. Спасибо.

У моего отца остался гараж. Он неприватизированный. Есть документ на дарение гаража моему отцу от его отца. Этот документ хранится у его матери, которая не отдает мне этот документ. Как я могу вступить в наследство нагараж и потребовать от нее документы на него?

Могу я забрать свою часть пая после смерти отца у матери мать переоформила отца пай на себя и неотдаёт мою часть сестры забрала всё сибе.

Моей матери позвонили и сказали что у нее есть пай в колхозе и предложили оформить его или отказаться. Пай перешел ей по завещанию от отца, о котором она не знала лет 12. На каком основании колхоз пользовался поем и не выплачивал ничего? Как можно разрешить этот вопрос сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И спросил, что мы думаем делать с земельными паями! И,что он хотел бы их приобрести. Но дело в том, что мы до сего момента и не знали, что у них были земельные паи. Я узнал в Земельном отделе, что у них есть свидетельство на пай моего деда и я могу взять его копию, а свидетельства отца нет. Хотя бывший их руководитель сельхозпредприятия говорил, что и отец мой был в списках на выделение зем. пая.Естественно я являюсь наследником и деда и отца. Получается, что кто-то много лет пользовался их паями!

Вопрос:

- Реально ли в настоящее время унаследовать земельный пай моего деда (дед умер в 1994 году)

- Есть ли возможность получить земельный пай моего отца, т.к.он был в списках на его получение, с дальнейшим его наследованием. (отец умер 1996 году)

Повторюсь, о том, что у них есть земельные паи мы только что узнали!

С уважением, Юрий Георгиевич.

Добрый день. У отца есть земельный пай. В настоящий момент между кредиторами и агрофимой планируется мировое соглашение о несостоятельности (банкротстве) . Вопрос. Может ли быть такое, что после этого соглашения агрофирма распродаст земли, отдаст долг кредиторам и мы останемся без пая?

У меня такой вопрос: - Можно ли оформить документы на пай, как наследство (земельный участок 5 га)? В 90 х годах отцу выдали пай 5 гегтар земли в сельской администрации. Но отец не знает где документы так, как отдавал их своему двоюродному брату, чтоб тот пользовался этой землёй. В данный момент этой землёй не пользуются, примерно 9 лет. И его двоюродный брат не вернул документы. Как быть и что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение