Как вернуть документы на пай, попавшие в чужие руки на 13 лет?

• г. Снигиревка

У моего отца есть пай, по неосторожности, он отдал документы колеге, тот пользовался 13 лет. Сейчас не отдает документы, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Переоформите или вытребуйте через суд.

Добрый день, Алена.

Нужно направить письменное требование о возврате земельного пая.

Если не вернет, тогда нужны доказательства, что этот пай принадлежит отцу, документы истребовать и восстанавливать, обращаться в суд для защиты нарушенного права.