Что будет с жителями «ДНР», получающими гражданство РФ по упрощенной схеме?

• г. Донецк

Трудный вопрос: жители «ДНР» получающие гражданство РФ по упрощенной схеме (укр. паспорт остаётся на руках, заявление о выходе из укр. гражданства НЕ пишется) останутся гражданами Украины или Миграционная служба РФ сообщит Украине о данном факте? Спасибо за ответ..

Ответы на вопрос (1):

Информация о приобретении гражданства России не направляется в полномочные органы иностранного государства.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины получил гражданство РФ в 2019 г по упрощённой схеме. Выход из гражданства Украины я на Украине не оформлял, только отправлял письменный отказ. Мне 24 года.

Вопрос: если я приеду в Украину по загран. Паспорту РФ. Призовут ли меня в армию Украины как текущего гражданина Украины.

Недавно получил гражданство РФ. Получал по программе "переселение соотечественников". До гражданства РФ имел гражданство Украины. Выход из гражданства Украины не оформлял. Подал уведомление в УФМС о наличии второго гражданства. Украинский паспорт на руках. В Украине живут родственники. Как мне теперь правильно въезжать в Украину?

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

У меня вопрос следующего содержания:

- мой отец военный пенсионер Украины, с 1986 по 1993 г служил офицером на Дальнем Востоке;

- я родился в 1990 году (место рождения Украина);

- с 1991 по 1993 я проживал с родителями на Дальнем Востоке;

- в 1993 году родители вернулись на Украину и прошли процедуру получения гражданства Украины (отказ от гражданства РФ);

- отец утверждает, что отказ о моем прекращении гражданства РФ по незнанию ими тонкостей законодательства Украины не был оформлен и на момент получения мной паспорта гражданина Украины возникли вопросы о моем гражданстве. Но потом я паспорт получил и на данный момент являюсь гражданином Украины.

ВОПРОС:

- могу ли я теперь получить гражданство РФ по упрощенной схеме или восстановить гражданство РФ?

СПАСИБО!

Я получила паспорт РФ после закона, что не нужно отказываться от гражданства Украины в 2020 году. Мне нужно подавать заявление в миграционную службу о втором гражданстве? При приёме документов на гражданство миграционная служба не говорила о уведомлениях.

У меня следующий вопрос:

Я имею наличии 2 паспорта, украинский и паспорт СССР старого образца без отметки о принятии гражданства Украины.

Имею ли я право получения гражданства РФ по упрощённой схеме (согласно последним поправкам в закон о гражданстве), отказавшись от гражданства Украины и предьявив паспорт СССР, как ЛБГ?

Спасибо.

Такой вопрос! Я получил гражданство РФ по упрощенной схеме, у меня остался украинский паспорт на руках! Как я уже понял, то что мы отсылали письмо в консульство украины, об отказе, не является лишением укр гражданства. Могу ли я ехать на украину по Российскому паспорту? Какие могут возникнуть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке при следующих обстоятельствах: мне 48 лет, гражданин Украины, офицер запаса, родился, учился в РСФСР, после окончания военного училища был направлен для прохождения службы на Украину, после распада Союза службу проходил на Украине, после принял гражданство Украины. Мои родители - граждане РФ, проживают в Ижевске. Сейчас хочу переехать с семьей в Россию. Могу ли получить гражданство по упрощенной системе или по программе переселения соотечественников?

После получения РНВП, при подаче документов на гражданство по упрощенной схеме требуют копию письменного заявления об отказе от гражданства Украины. Насколько мне известно, Украина не лишит гражданства только по этому заявлению. Вопрос: в каком случае лишит? Будут ли требовать листок убытия в дальнейшем? Как вообще обстоит дело с этим?

Заранее спасибо.

У меня двойное гражданство (Российское и Украинское). Первым получил паспорт РФ, потом Украины. Сообщил в ФМС о двойном гражданстве. Сказали, что украинский паспорт получил не законно и это чревато последствиями. Скажите как мне быть. Готов отказаться от украинского паспорта только после того как в Украине утихнут конфликты. Т.к. боюсь, отказавшись от укр гражданства, посольство Украины пошлет запрос и там добрые люди наведаются к родителям... За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение