Что будет с жителями «ДНР», получающими гражданство РФ по упрощенной схеме?

• г. Донецк

Трудный вопрос: жители «ДНР» получающие гражданство РФ по упрощенной схеме (укр. паспорт остаётся на руках, заявление о выходе из укр. гражданства НЕ пишется) останутся гражданами Украины или Миграционная служба РФ сообщит Украине о данном факте? Спасибо за ответ..

Ответы на вопрос (1):

Информация о приобретении гражданства России не направляется в полномочные органы иностранного государства.