Как решить проблему с заявленным автокредитом и арестованной степендией во время карантина - консультация юристов

• г. Ханты-Мансийск

У меня вопрос: в 2005 году был взят автокредит, машину взял друг поездить, так как я не водитель и незнала что генеральная доверенность давала право на продажу без моего участия. В 2007 году банк подал на меня в суд на возврат машины или денежных средств, платить у меня было нечем и машины тоже не было, подала в милицию заявление на пропажу машины, но увы, так и ничего не нашли.

Долг остался на мне, в 2010 году я устроилась работать, когда позвонили с банка я честно сказала где я работаю и что буду вносить деньги, но они подали в суд и исполнительный лист на работу, снять с меня 50%, в суд бумаги не получала поэтому и не присутствовала.

Прошли годы, работы постоянной не было, только не большие подработки иногда за пару тысяч рублей, 2-3 тыс. рублей.

Долг так и остался, в 2019 году я поступила в университет на магистратуру.

И вот суд. приставы арестовали мою степендию в размере 7.999 руб. Это единственный мой доход, я не работаю, сейчас только учусь. У меня нет в собственности ничего. Счёт арестован, никто мне не сообщил ни банк ни приставы.

Узнала когда в феврале 28 перечислили степендию, долг не уменьшается, как был в 2007 г. 168.000 руб так и стоит, в банк я должна где-то 130.000 руб. , я заказала справку в банке о том сколько составляет мой долг. Жду пока.

Скажи пожалуйста господа юристы и адвокаты, что мне в этой ситуации делать, как поступить?

Как быть, эпидемия в городе, всё закрывают на карантин, а у меня нет возможности купить продуктов. Проживаю с мамой пенсионеркой и сыном студентов на очном отделении учится, очень нужна ваша помощь, консультация.

Как поступить, что можно сделать?

С уважением Виктория. У всех прошу прощения за не юридически грамотно составленный текст, я по специальности связист радиовещания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отправляйте ваш вопрос в раздел VIP.