Как сохранить квартиру в 1/2 собственности ребенка и супруга при обязательствах по кредитам?

• г. Краснодар

У мужа обязательства по кредитам, работу потерял, имеет квартиру 1/2 собственность его, 1/2 собственность ребенка моего. Как мужу сохранить квартиру чтобы не забрали за долги?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не является предметом залога и является единственным жильем, то её никто не отнимет.

Здравствуйте.

Вы можете списать долги законно со ссылкой на сегодняшнюю ситуацию в мире.

Для этого необходимо подать исковое заявление в суд и требовать расторжения кредитного договора и рассрочку по оплате долга. При этом исходя из вашего материального положения суд установит вам ежемесячную сумму, приставы при этом не смогут накладывать аресты на ваше имущество и счета.