Если человек уже подал на Удо, то коснется ли его амнистия?

• г. Казань

Если человек уже подал на удо, то коснется ли его амнистия?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но если подходить будет под нормы амнистии - коснется, наличие процессуальных действий в таком случае значения иметь не будет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: согласно п.17 постановления госдумы об амнистии 24.04.2015, амнистия не коснется лиц, у которых судимость погашена, после 2005 года освобождавшимся от наказания в порядке помилования либо в соотв. С постанов. Госдумы., попадет ли человек под амнистию, если судимость его погашена в 2006 году?

Мой сын осужден по статья 286 часть 3 п.а, сначала дали 3 года общего, после кассации 1,5 года поселения.2 мая 1/3 срока, подали документы на УДО. Как коснется амнистия моего сына или все-таки будет УДО и в чем отличия (амнистия и УДО)? Как скоро будут выпускать осужденных по амнистии и какой срок рассмотрения документов и суда по УДО?

Говорят правительство подписала амнистию для осужденных, разьясните пожалуйста по поводу амнистии, кому коснется эта амнистия, кого нет, по каким критериям будут освобождаться от отбывания наказания по амнистии.

Моему мужу дали срок 18 лет он отсидел уже 16,5 лет по статьям 162 ч 3,161 ч 2,222 ч 1 осталось 1,5 года коснется ли его амнистия? Находится на поселении уже 4 мес, можно ли расчитывать на УДО документы уже подали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас идет амнистия под которую попадает мой муж, также на 1 июня назначен суд по УДО. в колонии мужу сказали что если выйдет по удо амнистии уже не будет? Так ли это? надо ли отказываться от УДО в пользу амнистии?

Может ли осужденный, освобожденный на УДО сам подать документы на амнистию?

Что подскажите делать чтобы скорее вышел? И желательно с применением амнистии))

Вышли какие-нибудь поправки к статья 105 часть 1 УК РФ? Каснется ли амнистия этой статьи?

Если человек осужден на 7 лет, то когда подходит УДО?

Спасибо!

Осужденный на 4 года строгого режима, ранее выходил по удо сейчас сидит за снятие средств в банкомате против воли человека удар по лицу средней тяжести каснется ли его амнистия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение