Влияние амнистии к 75 летию Победы на дело по хранению наркотиков и многолетнюю судимость

• г. Москва

Неделю назад было заведено дело по 228 часть 1, хранение до 1 гр. Несколько лет назад был осуждён по 228 часть 2 условно 3 года - судимость погашена уже, т.е. юридически не судим. Меня затронет амнистия к 75 лет победы? Можно ли вообще прекратить дознание?

Ответы на вопрос (1):

Не затронет - она в любом случае будет касаться действующие правоотношений в части совершенных деяний и мер наказания за них.

Дознание - в Вашем случае нельзя прекратить, оно уже само завершено, перед подачей дела в суд.