Через сколько времени приставы списываются средства с карточки сбербанка в пользу долга.

• г. Санкт-Петербург

Через сколько времени приставы списываются средства с карточки сбербанка в пользу долга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После возбуждения исполнительного производства, как правило, приставы дают срок для добровольного погашения долга (срок указывается постановлении). Если долг не будет погашен добровольно и в срок, тогда арестуют счет и спишут деньги.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, срок для добровольного погашения - 5 дней с момента получения вами от под подпись постановления пристава о возбуждении исполнительного производства.

При неуплате пристав делает запрос в банк о наличии денежных средств на счетах, получает ответ от банка и только тогда накладывает арест на счёт, но в пределах той суммы, которая есть на счёте.

Как правило, если сумма на счёте недостаточная, такие списания происходят раз в 1,5 недели.

Бывают случаи, когда накладывают арест на всю сумму сразу (т.е. счёт оказывается в минусе, если недостаточно средств), но это незаконно. Без средств к существованию вас не может оставить ни пристав, ни банк.

Такие ситуации решаются путём подачи обоснованных заявлений.

Спросить
Пожаловаться

У жены долг по кредиту сбербанка. На ее карточку сбербанка перечесляют из соц. защиты дополнительные средства как малоимущей. Сбербанковские работники не долго думая сняли с ее карточки остатки средств. Это по закону?

Имею кредитный долг сбербанку. Получаю зар. плату по карточке сбербанка. Имеют ли право высчитывать долг с карточки без решения суда и сколько %.

Счёт в Сбербанке арестован. Все средства списываются. Может Сбербанк списать алименты, которые приходят на зарплатный счёт Сбербанка? Спасибо.

Приставы наложили арест на три карточки и счет в сбербанке. К этому времени задолженность перед истцом была погашена. Приставы выдали постановление и передали мне на руки для передачи в сбербанк. В течение одного часа документы были переданы в сбербанк. Это было вчера 28.08.2014. Сегодня пришла СМС из сбербанка отмена ареста средств на сумму 218020,20 р. OSB 9070. Баланс: 0,00 р. Но карточке было около 4000 р. Позвонили по федеральному номеру в сбербанк. Сказали, что нужно ждать возврата средств ещё девять календарных дней. Но карточках были все наши средства и долна поступить зарплата с отпускными. Что делать?

Меня оставляют без средств на существования. Я являюсь должником по кред. Карты сбербанка с зарплатной списываются все ден. средства на погашение кредитной карточки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Списали приставы денежные средства с карточки сбербанка на уплату долга пенсионному фонду пенсионный фонд денги не получил прошло четыре месяца после списания средств.

Собираюсь оформить карточку сбербанка для открытия банковского счета, как быстро судебные приставы могут вычеслить мой счет, если у меня долги с 2009 г, и могут ли судебные приставы арестовать денежные средства с карточки?

По решению судебных приставов с зарплатной карточки сбербанка списывается 100% денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение