Апелляционная жалоба на штрафы за нарушения ПДД, неотображавшиеся на портале госуслуг, и нарушения прав адресата при получении административных писем от почты.

• г. Якутск

Уехали в отпуск на своем авто по России, понимая что как ни старайся всё равно будут нарушения ПДД мы отслеживали информация на портале госуслуг (официально зарегистрированы, через портал ставили именно эту машину на учёт на которой ездили) в разделе штрафы, не поступало ни одного уведомления о нарушении. По приезду домой, спустя 2 месяца нас остановили сотрудники ДПС и выписали постановление о неоплаченых штрафах. Состоялось дело по ст 20.25 КоАП РФ о неуплате штрафа, суд вынес решение о виновности с присуждением уплаты штрафа. Мы пытались доказать что штрафы не отображались на госуслугах административные письма не получали, своевременно не были уведомлены из-за чего и не могли отплатить. Часть штрафов мы доказали, но за 3 шт не смогли ввиду того что в информации об отслеживании почтовых отправлений значится "вручено адресату". По запросу на почту нам письменно ответили что вместо адресата письма были вручены его матери (проживают и зарегистрированы по одному адресу) по системе упращенного вручения. Мама утверждает что получая свою корреспонденцию оператор предложила получить письма за сына, на что мама отказалась сказав приедет и сам получит. Дата вручения стоит будний день и рабочее время, значит она чисто физически в этот момент не могла их получить. По факту письма были брошены в почтовый ящик, что не доказуемо. Прошу помочь в составлении апелляции, на какие статьи ссылаться. Считаю что права адресата были нарушены 1. Не вручили именно адресату лично, письмо имеет административный статус. Адресат не оставлял доверенности матери на получение корреспонденции. 2. Конституционное право на тайну переписки, т.к о письме узнало 3 лицо-мама. 3. Разглашение персональных данных, каким образом и зачем оператор почты в ответе указала родственную связь. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Арина, сбросьте мне на почту судебное решение.