Апелляционная жалоба на штрафы за нарушения ПДД, неотображавшиеся на портале госуслуг, и нарушения прав адресата при получении административных писем от почты.

• г. Якутск

Уехали в отпуск на своем авто по России, понимая что как ни старайся всё равно будут нарушения ПДД мы отслеживали информация на портале госуслуг (официально зарегистрированы, через портал ставили именно эту машину на учёт на которой ездили) в разделе штрафы, не поступало ни одного уведомления о нарушении. По приезду домой, спустя 2 месяца нас остановили сотрудники ДПС и выписали постановление о неоплаченых штрафах. Состоялось дело по ст 20.25 КоАП РФ о неуплате штрафа, суд вынес решение о виновности с присуждением уплаты штрафа. Мы пытались доказать что штрафы не отображались на госуслугах административные письма не получали, своевременно не были уведомлены из-за чего и не могли отплатить. Часть штрафов мы доказали, но за 3 шт не смогли ввиду того что в информации об отслеживании почтовых отправлений значится "вручено адресату". По запросу на почту нам письменно ответили что вместо адресата письма были вручены его матери (проживают и зарегистрированы по одному адресу) по системе упращенного вручения. Мама утверждает что получая свою корреспонденцию оператор предложила получить письма за сына, на что мама отказалась сказав приедет и сам получит. Дата вручения стоит будний день и рабочее время, значит она чисто физически в этот момент не могла их получить. По факту письма были брошены в почтовый ящик, что не доказуемо. Прошу помочь в составлении апелляции, на какие статьи ссылаться. Считаю что права адресата были нарушены 1. Не вручили именно адресату лично, письмо имеет административный статус. Адресат не оставлял доверенности матери на получение корреспонденции. 2. Конституционное право на тайну переписки, т.к о письме узнало 3 лицо-мама. 3. Разглашение персональных данных, каким образом и зачем оператор почты в ответе указала родственную связь. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Арина, сбросьте мне на почту судебное решение.

Спросить
Пожаловаться

Отправил ценное письмо с описью адресату на абонентский ящик Почты России. По ошибке оператора письмо было отправлено без уведомления. Как в доказать факт получения письма? На сайте Почты России во вкладке Отслеживание почтовых отправлений указано что письмо вручено адресату, стоит дата и время.

Заказное письмо с Постановлением по ошибке было выдано на почте не получателю (адресату), а третьему лицу. Будет ли адресат (получатель) считаться уведомленным о штрафе и, соответственно, начнется ли отсчет срока уплаты штрафа за нарушение ПДД?

Куда я могу пожаловаться, если я не получила постановлений на уплату штрафа из ГИБДД, ни по почте, ни через портал госуслуг, в результате чего я не могу оплатить штраф в размере 50%. При внесении номера УИН в Госуслугах - сайт выдавал информацию, что в ГИС не обнаружено данного штрафа, а на офиц. Сайте ГИБДД штраф значился. Что у них разные ГИС? Обязана ли ГИБДД информировать портал Госуслуг о штрафах?

Добрый день. Случилась следующая ситуация. 27 октября 2017 года на почту предприятия поступило исходящее сообщение от ФАС, в котором в срок до 16 октября 2017 года данное предприятие должно предоставить требуемую информацию. В связи с тем, что сроки предоставления информации истекли задолго до того, как адресат получил письмо Юр лицо несет ответственность за несвоевременное предоставление информации в ФАС России. По данным Почты России, на которые ссылается ФАС 4 октября 2017 года была совершена неудачная попытка вручения письма адресату, а затем письмо вручено 30 октября (что не соответствует действительности так как письмо адресатом было получено 27 октября 2017). Дело обстоит в том, что никакой неудачной попытки вручения письма не было, так как все сотрудники находились в это время на своих рабочих местах. Также на предприятии есть камеры, по которым видно что никакого сотрудника почты России 4 октября 2017 года на территории предприятия не было. Что делать в данной ситуации и как избежать штрафа? Спасибо.

Оплата штрафа была произведена через портал госуслуг по карте сбербанка 29.08.2016 г в 17:52:42 в льготный период в размере 50%-250 руб. По моему запросу служба технической поддержки портала информировала меня о передаче информации по оплате в ГИС ГМП. Распечатанная квитанция из интернет портала имеется. В мае 2017 получил постановление о возбуждении исполнительного производства от МОСП на основании акта ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по Г. Москве. Ранее оплаченные штрафы не вызывали подобной реакции. Должен ли я дополнительно при оплате штрафа через интернет портал отправлять квитанцию в соответствующее подразделение ГИБДД? На интернет портале ГИБДД и госуслуг указано, что штраф оплачен.

Если банк направил письмо адресату с уведомлением о вручении но адресат по данному адресу не проживает и не может собственноручно получить данное письмо, не может расписаться в получении данного письма, если родственники данного адресата получат это письмо, считается ли это то что письмо получено и адресат должным образом уведомлен о данном письме!?

В один из государственных органов мной было отправлено ценное письмо с описью вложения, но БЕЗ уведомления. На сайте Почта России по имеющемуся почтовому идентификационному номеру, напечатанному в чеке об оплате ценного письма, в разделе Отслеживание почтовых отправлений можно проследить статус данного письма и узнать было ли данное письмо доставлено адресату. При доставке данного письма адресату статус письма выглядит как вручение адресату. Подскажите, считается ли графическое изображение страницы (скрин-шот) с данными вручение адресату отправленного письма как доказательство того, что письмо адресатом в итоге было точно получено? Т.е. является ли для суда имеющиеся данные о получении письма адресатом в разделе Отслеживание почтовых отправлений на сайте Почта России равнозначным наличию у меня на руках квитка уведомления о получении письма адресатом?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 аким образом можно обжаловать постановление от ЦАФАП ГИБДД, копия которого не поступала ни почтой, ни на портал Госуслуги.

О неоплаченном штрафе пришло уведомление от ФССП на портал Госуслуги.

Можно ли подать ходатайство о восстановлении срока обжалования вместе с жалобой на постановление через ГАС Правосудие, в сети информация, что ходатайство принимается исключительно в бумажном виде.

Какие доказательства об отсутствии уведомления приложить к ходатайству, если нет никаких уведомлений с почтового отделения, письменно ответ отказались предоставить, есть лишь скрины из личного кабинета Госуслуги.

Как истребовать из ГИБДД информацию о направлении копии почтой и причине отсутствия информации о штрафе на Госуслугах.

Заранее спасибо за ответ!

Получили письмо от приставов, что необходимо оплатить штраф ГИБДД от 12 августа 16 г. Письмо о наложении штрафа не приходило. На Сайте ГИБДД в разделе Штрафы информации о наложении штрафа нет. На портале Госуслуги такая информация тоже отсутствует. На некоторых других сайтах можно найти информацию о штрафе только по номеру свидетельства о регистрации ТС. Там пишут, что этот номер не привязан к водительскому удостоверению и госномеру. 12 августа поездки на автомобиле не совершались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение