Прописка и право собственности - Может ли мама выписать сына из квартиры и продать ее без его согласия?

• г. Томск

Муж находится в м/с,а был до осуждения прописан в приватизированной квартире у мамы, она его выписала без его согласия. Может ли он после освобождения прописаться без её согласия и вообще может ли мама продать эту квартиру без его согласия ведь муж тоже имеет там долю. Лариса.

Ответы на вопрос (7):

Лариса, если у супруга действительно имеется доля квартире, то продать квартиру без его участия мама не сможет. Зарегистрироваться повторно он сможет, без её согласия.

P.S. Вы точно уверены, что у супруга имеется доля в квартире? Странно, что мама сняла его с регистрационного учета без его согласия.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, свой вопрос касаемо вопроса по уголовному делу, задайте повторно в другой ветке. Адвокаты сайта ответят на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Муж участвовал в приватизации когда ему было лет 10. Имеет ли долю он в этой квартире?

Спросить
Пожаловаться

Лариса, закажите выписку из ЕГРН по квартире в МФЦ. Из этой выписки вы узнаете, является собственником доли супруг или нет.

Спросить
Пожаловаться

А подскажите выписку я сама могу заказать не имея отношения к этой квартире или муж из колонии.

Спросить
Пожаловаться

Да, с своим паспортом можете обратиться в любое МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Огромное спасибо за ответ. А на вопрос по уголовным делам вы компетентны ответить? Я очень вам благодарна за ответ а ведь не знала что и делать.

Спросить
Пожаловаться

Живем в приватизированной 2-квартире хрущевка. В приватизацию входят мой муж (имеет 2\3 доли) и его мама (имеет 1\3 доли), прописаны в квартире так же оба. Может ли его мама продать квартиру без его согласия или подселить жильцов (так же без согласия мужа). Квартира общей площадью 46 м 2.

Мой муж выписал ребенка из квартиры без моего (мама) согласия и прописал к маме своей также там прописан он его брат. От куда он его выписал прописаны были мама законный предстовитель, старший сын. Также в эту квартиру внесен материнский капитал младшего сына которого выписал мой муж. От куда он его выписал квартира 90 кв. А куда прописал 62 кв. Возможно ли посуду заново его прописать?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Я узнала, что при приватизации муниципальной квартиры в которой были прописаны мой гражданский муж и его мама, приватизация была оформлена только на его маму, т.е он отказался от свое доли в пользу мамы. В настоящий момент муж прописан в этой квартире.

1. Можно ли оспорить итоги приватизации и приватизировать квартиру заново на двоих?

2. В какие сроки это можно и нужно сделать?

3. Нужно ли оспаривать приватизацию или в любой момент муж может потребовать свою долю в приватизированной квартиры?

4. Если мама захочет продать или завещать квартиру кому-то другому, это значит, что мой муж будет вынужден покинуть квартиру?

5. Может ли мама мужа выселить его на основании того, что муж не проживает в этой квартире (он живет у меня) и не платит квартплату?

6. У нас скоро будет ребенок. Может ли муж прописать его в мамину квартиру без ее согласия?

Моя мама выходит замуж. Квартира приватизирована полностью на маму. Я (дочь) прописана в этой квартире. Подскажите как не потерять квартиру? Какие права у меня и будущего маминого мужа на квартиру? Может ли муж после смерти мамы продать, или сдать в аренду нашу квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. У моей мамы в частной собственности есть квартира, в которой никто из нас не был прописан. Недавно мама прописала туда её сожителя. И уже после прописала в квартиру меня. Меня интересует какими правами в нашей квартире обладает мамин сожитель. Сейчас в квартире прописаны я и он, квартира находится в частной собственности моей мамы, она там не прописана.. Меня интересует имеет ли мама право его беспрепятственно выписать, продать и т.п.,и имеет ли он теперь какое то право на квартиру? Большое спасибо!

Родители двухлетнего мальчика в разводе. Ребенок прописан с папой в коммунальной квартире, но фактически там не проживает. Мама прописана в другом месте. Может ли папа после приватизации продать эту квартиру, ведь там прописан несовершеннолетний ребенок, и может ли он это сделать без согласия мамы ребенка? Спасибо.

Может ли бывшая жена продать квартиру в которой имеет долю мой сын без моего согласия она замужем и у нее двое других детей но они в квартире не имеют доли и она тоже доли в квартире имеет мой сын и ее мама бывшая супруга просто прописана там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение