Прописка и право собственности - Может ли мама выписать сына из квартиры и продать ее без его согласия?

• г. Томск

Муж находится в м/с,а был до осуждения прописан в приватизированной квартире у мамы, она его выписала без его согласия. Может ли он после освобождения прописаться без её согласия и вообще может ли мама продать эту квартиру без его согласия ведь муж тоже имеет там долю. Лариса.

Ответы на вопрос (7):

Лариса, если у супруга действительно имеется доля квартире, то продать квартиру без его участия мама не сможет. Зарегистрироваться повторно он сможет, без её согласия.

P.S. Вы точно уверены, что у супруга имеется доля в квартире? Странно, что мама сняла его с регистрационного учета без его согласия.

Лариса, свой вопрос касаемо вопроса по уголовному делу, задайте повторно в другой ветке. Адвокаты сайта ответят на ваш вопрос.

Муж участвовал в приватизации когда ему было лет 10. Имеет ли долю он в этой квартире?

Лариса, закажите выписку из ЕГРН по квартире в МФЦ. Из этой выписки вы узнаете, является собственником доли супруг или нет.

А подскажите выписку я сама могу заказать не имея отношения к этой квартире или муж из колонии.

Да, с своим паспортом можете обратиться в любое МФЦ.

Огромное спасибо за ответ. А на вопрос по уголовным делам вы компетентны ответить? Я очень вам благодарна за ответ а ведь не знала что и делать.