Сотрудник полиции с 4 кредитами и маленьким ребенком борется за финансовую стабильность

• г. Саратов

Я сотрудник полиции у меня 4 кредита в сумме 750 тыс. Зарплата 22 тыс. А платежи на 18 тыс. Естт маленький ребенок и 1/4 доля в квартире купленная на мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам выгоднее платить через приставов. По закону больше 50% с заработка они не имеют право взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Дети маленькие, когда нужно им выделять долю квартиры, квартира купленая на мат. капитал?

Жена взяла кредит в 1 млн, не смогли платить по кредиту, смогли только 3 платежа, потом маленькие платежи и с мая месяца вообще не платим. У супруги есть 1/2 доля в квартире где мы живём и где все прописаны, в этом поселке жена работает и сын ходит в садик. А ещё есть маленькая доля в самом городе Томске, секционнка купленная на средства материнского капитала, там доля меньше и стоит она дешевле. Вопрос следующий: какою долю у супруги заберут и почему?

Есть квартира в собственности, есть еще доля в квартире в другой купленная на мат. капитал. Кредит дошел до приставов, могут ли они забрать эту долю в счёт погашения, там и двое детей с женой имеют долю, есть еще хозяин квартиры наша только часть.

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

Ребенку 16 лет, есть доля в квартире на маткапиталл купленная. Есть доля по площади менее, чем в квартире на маткапитал. Могу ли я мама переофрмить на себя долю в квартире не на маткапитал которая?

Имею сертификат мат. капитала. Мать-одиночка с двумя детьми. Квартира с ипотекой. Хочу направить средства мат капитала на погашение ипотечного долга. Вопрос: нотариальное обязательство по выделению доли всем членам семьи - могу указать размер доли соизмеримо суммы мат. капитала. Например, стоимость квартиры 6 млн, капитал 430 тыс. Доля каждого ребенка 3% или 3/100 от стоимости квартиры.

Есть квартира купленная на мат кап, доли выделены, в семье нас трое, ребёнок прописан с отцом в муниципальной квартире, мать в другой прописана, но она тоже муниципальная, сейчас хотим продать ту квартиру которая купленная на мат кап (там ни кто не прописан), вопрос такой при продажи квартиры должны ли мы выделить долю ребенку (10 месяцев) в другой квартире или с продажи квартиры можем положить его долю на счёт не выделяя долю ему в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе сняли с обременения квартиру. Ипотечный кредит погасили мат. капиталом. Теперь по закону нужно выделить доли своим детям-их двое. Квартира была куплена за 1500000. Мат капитал 387 тыс. Как будут выделяться доли? Соразмерно сумме мат. капитала? Спасибо.

Можно ли взять кредит под мат. капитал на покупку доли квартиры, если есть просрочки по уже существующим кредитам, мат. капитал полностью погашает долю в приобретаемой квартире.

Как правильно выделить доли на квартиру купленную с дополнение средств мат капитала? Кому выделятся доли? Квартира куплена за наличный расчет, мат капитал + средства от продажи квартиры свекрови. Из какой части будет выделятся доля каждому члену семьи? Мат капитал на 4-х а ост сумма как делится? Свекровь тоже хочет долю))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение