Административный штраф за подростковую драку - размер и учет социального положения семьи

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, если подрались 2 подростка, то пострадавший обратится в полицию, в каком размере будет административный штраф выдвинут родителям ребенка, который причинил физический урон, и учитывается ли его социальное положение, например, малообеспеченная семья?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность зависит от тяжести причиненного вреда здоровью и от возраста детей.