Как аннулировать тур по России из-за коронавируса?

• г. Ижевск

Могу ли я отказаться от тура по России с вылетом из Москвы 20.03 в связи с ситуацией по коронавирусу?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ознакомиться с договором.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с требованием об аннулировании тура по договору в связи с чрезвычайным положением в связи коронавирусом.

Руководствуясь положениями Федерального Закона от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.

К существенным изменениям обстоятельств относятся:

ухудшение условий путешествия, указанных в договоре;

изменение сроков совершения путешествия;

непредвиденный рост транспортных тарифов;

невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства).

В зависимости от условий договора, то можно ссылаться на невозможность поездки.

В данному случае Вам необходимо правильно оформить все документы, поскольку не все туроператоры желают возвращать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Купила тур, но перед вылетом мне стало плохо в связи с предстоящим полетом (аэробофия) . Могу ли я отказаться от тура и вернуть деньги? Спасибо.

Забронировали тур в Индию, вылет 30 марта, связи со сложившейся ситуацией по распространению короновируса решили отказаться, оплата только 50 процентов вернут ли нам полностью деньги.

Забронировали тур у Библио Глобус в Египет с вылетом 15.03, в связи с ситуацией в стране хотим отказаться от путевки. Должны ли мы оплачивать какой-то штраф?

У нас приобретен тур в Турцию в январе 2020 г на июнь. Далее, В связи с закрытыми границами, был перенос без доплат на сентябрь 2020. В связи с тем, что вылетов из нашего городав настоящий момент нет, то туроператор предложил перенести тур с вылетом из Москвы. Вопрос: если тур из Москвы гораздо дешевле, чем купленный изначально, обязан ли туроператор произвести перерасчет стоимости тура?

Спасибо.

Хочу отказаться от тура в Турцию по раннему бронированию, в связи с нестабильной ситуацией в стране из-за военных действий с Сирией. Как я могу вернуть все деньги за тур?

Могу ля я отказаться от путевки во Вьетнам без штрафов (до вылета еще 3 недели) в связи с ситуацией распространения короновируса, т.к. роспотребнадзор рекомендует сейчас вообще не ездить за границу?

Оплатили в январе 2020 года тур в Турцию с вылетом на 30 апреля. В связи с ситуацией с вирусом, хотим аннулировать тур и вернуть средства. В какой очередности нужно поступать: писать сначала заявление на аннулирование тура, а потом претензию на возврат денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я медсестра офтальмологического отделения. Одна воспитываю дочь (отец умер). В связи с сложившейся ситуацией по короновирусу нас хотят привлечь к работе с больными COVID-19, по приказу. Могу ли я отказаться?

Тур оплачен с 9 марта в Египет но договор не заключен я могу отказаться от тура и вернуть деньги (причина страшно из за короновируса)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение