Как уменьшить вычет процента задолжности на первого ребенка - советы для мужей

• г. Новосибирск

От первого брака у мужа сын, ему 18 лет. есть задолжность по алиментам, выщитывают 50 процентов. У нас смужем совмесный ребенок, я тоже подала на алименты. Думали лучше будет, но с мужа стали высчитывать 70 процентов. Подскажите что нужно сдеоать и куда мужу обратиться чтобы уменьшить вычет процента задолжности на первого ребенка?

Ответы на вопрос (7):

Для этого необходимо подготовить пакет документов, написать исковое заявление об уменьшении размера алиментов, потребовать открыть дело об изменении величины денежных отчислений. При этом должны быть объективные основания, а вообще нужно содержать детей, а не пытаться увиливать от обязательств.

Ответ отключен модератором

На первого ребенка которому 18 лет 50 процентов и на второго 25. В бугалтерии на работе сказали что будут удерживать с зарплаты 70 процентов.

Все верно не более 70 процентов (ч. 3 ст. 99 ФЗ-129). Это взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, возможно до 70 процентов.

Первому то ребенку уже 18, а 2 му 5 месяцев. Первому в бухгалтерии сказали будут выплачивать 45, а второму пятимесячному 25. Я вот и задала вопрос можно ли что бы обоим детям поровну было?

Здравствуйте, могу предложить Вам родить еще детей.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

С него удерживают же не алименты уже на первого ребенка, а долг по ним.

Он вправе обратиться в суд за рассрочкой, то есть снижением размера процентов, который удерживают в погашение долга.

Вот и всё..