Как уменьшить вычет процента задолжности на первого ребенка - советы для мужей

• г. Новосибирск

От первого брака у мужа сын, ему 18 лет. есть задолжность по алиментам, выщитывают 50 процентов. У нас смужем совмесный ребенок, я тоже подала на алименты. Думали лучше будет, но с мужа стали высчитывать 70 процентов. Подскажите что нужно сдеоать и куда мужу обратиться чтобы уменьшить вычет процента задолжности на первого ребенка?

Ответы на вопрос (7):

Для этого необходимо подготовить пакет документов, написать исковое заявление об уменьшении размера алиментов, потребовать открыть дело об изменении величины денежных отчислений. При этом должны быть объективные основания, а вообще нужно содержать детей, а не пытаться увиливать от обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

На первого ребенка которому 18 лет 50 процентов и на второго 25. В бугалтерии на работе сказали что будут удерживать с зарплаты 70 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Все верно не более 70 процентов (ч. 3 ст. 99 ФЗ-129). Это взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, возможно до 70 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Первому то ребенку уже 18, а 2 му 5 месяцев. Первому в бухгалтерии сказали будут выплачивать 45, а второму пятимесячному 25. Я вот и задала вопрос можно ли что бы обоим детям поровну было?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, могу предложить Вам родить еще детей.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Спросить
Пожаловаться

С него удерживают же не алименты уже на первого ребенка, а долг по ним.

Он вправе обратиться в суд за рассрочкой, то есть снижением размера процентов, который удерживают в погашение долга.

Вот и всё..

Спросить
Пожаловаться

У мужа от первого брака дочь, он платит ей алименты, но там образовалось задолжность и высчитывают 50 % отз. п, во втором браке у него тоже есть ребенок, если жена подаст в суд на алименты сколько процентов от з.п будут высчитывать в счет алиментов на первого и на второго ребенка с учетом задолжности на ребенка от первого брака.

Муж от первого брака платить алименты, у него есть задолжность, можно ли уменьшить шить задолжность?

У мужа от первого брака ребенок он платит 25 процентов алименто, но у нас в браке тоже есть ребенок. Как уменьшеть процент алиментов? И может ли он сам это зделать.

Мой муж платит алименты 25 процентов ребенку от первого брака, у нас родился ребенок, чтобы уменьшить проценты, мне тоже надо подать на алименты, а потом мужу обратится в суд, или он может сразу со свидетельством о рождении второго ребенка обратится в суд?

От первого брака у мужа есть ребенок, он платит алименты, во втором браке родится ребенок можно ли будет уменьшить процент по алиментам на первого ребенка и как это можно сделать?

Образовался задолжнсть по алиментов. Когда был один ребенек от другого мужа платила по 1000 рублей. Потом я забеременила вторым и я не смогла платить алименты. С первый ребенк начали проходить мед осмотр. Дают инволидность, до этого проходили реабитации но инвалидность не делали. Могу ли я уменьшишь задолжность по алиментам и уменьшить выплату по алименетам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака ребенок он платит 25 процентов алиментов, но у нас в браке тоже есть ребенок. Как уменьшить процент алиментов? Что можно сделать? И каков будет коэффициент процентов!?

У моего мужа от первого брака есть сын ему 20 лет, но у мужа образовалась задолжность по алиментам. Его сын работает. Зарплата мужа 9 тысячь у нас тоже есть несовершенно летний ребёнок. Какой процент будут высчитывать из его зарплаты на погашение задолжности по алиментам. И сколько времени?

У нас тоже родился ребенок. Можно ли уменьшить сумму алиментов? Что для этого нужно сделать, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение