У меня квартира но я там не живу в квартире прописана и живет моя мама. Может ли она оформить субсидию на эту квартиру.

• г. Уссурийск

У меня квартира но я там не живу в квартире прописана и живет моя мама. Может ли она оформить субсидию на эту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ваша мама смогла оформить субсидию на квартиру-вам следует с мамой заключить договор найма квартиры ст 671 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да. может мама оформить субсидию.

Спросить
Пожаловаться

У меня с сыном квартира в долевой собственности (пополам), я пенсионерка, но прописана в частном доме, сын студент, в квартире еще прописана моя мама, в собесе сказали, что на субсидии может подать мой сын на свою долю квартиры, но в доход возьмут так же пенсии моей мамы, т.к. она прописана в этой квартире. Почему не дадут субсидию на всю квартиру?

Я живу в квартире в которой прописана моя мама, я и несовершеннолетняя дочка. Квартира приватизирована на меня и дочку. Может ли моя мама оформить дарственную на меня, если квартиру получала она или она уже не является собственником этой квартиры.

У матери в собственности квартира. Прописана она в другой квартире. Получает субсидию на оплату квартиры как инвалид. Субсидия была на квартиру которая в собственности и на ту где прописана. Сейчас субсидию с квартиры где живёт субсидию сняли, по какой причине объяснить не могут. Правы ли они?

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Квартира. Прописана в ней одна мама, она же главный квартиросъемщик (и скоро приватизирует квартиру) Живут в квартире мама и её муж (мой отец), он не прописан в этой квартире и у него есть своя приватизированная. Как маме оформить эту квартиру на меня (дочь), чтобы ни один родственник (муж...) не претендовал на неё, или долю в ней?

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1. Моя бабушка хочет оформить свою квартиру на меня, как сделать чтобы квартира досталась мне, а не моей маме ведь она прямая наследница? Я и мама живем и прописаны в другой квартире.

2. Бабушка собирается преватизировать квартиру. Можно ли войти в приватизацию бабушкиной квартиры, если я там не прописана?

Золикова Юлия Николаевна.

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

Моя мама живёт в 2-х комнатной квартире, помимо неё там прописан мой брат и его ребёнок. У меня своя квартира. Отношения мамы и невестки не сложились (невестку мама не прописала). Может ли моя мама подарить мне, своей дочери, 1/2 квартиры? Как правильно это оформить.

Или маме лучше составить завещание и в нём поделить квартиру пополам между сыном и дочерью (слышала, что в этом случае нужно оплачивать большую пошлину)?

Заранее благодарю за ответ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение