Планирую открыть алкомаркет в жилом доме с детским садом - какова вероятность успеха?

• г. Благовещенск

Хочу открыть магазин алкогольной продукции в арендуемом мной помещении. Отдельный вход, первый этаж более 60 кв. метров, но здание пристроено к 5-ти этажному жилому дому в котором находится частный детский сад расстояние от двери, до двери 25 метров. Какова вероятность открытия магазина (алкомаркета)?

Ответы на вопрос (2):

Вероятность равна нолю-из-за 25 метров.

Спросить
Пожаловаться

Шансов ноль. Минимальное расстояние 100 м.

Спросить
Пожаловаться

В нашем 4-х этажном жилом доме на первом этаже хотят открыть продуктовый магазин с продажей алкогольной продукции. Жильцы против. Какие действия необходимо предпринять жильцам для недопущения открытия магазина?

Аренда помещения под прод. Магазин в жилом доме, арендодатель застройщик.. надо ли еще в какие либо организации обращаться за разрешением открытия магазина. Мы арендаторы.. помещение отдельное на первом этаже.. вход отдельный.. несколько помещений с отдельным входом в доме уже сданы под офисы и т.д.

Магазин продал спиртное. В соседнем помещении употребили и оставили бутылки. Вход в магазин и данное помещение общий. Т.е.общий коридор. Дальше у магазина и пжомещения разные двери. Т.е. разные входы. Является ли нарушением правил продажи алкогольной продукции или потребления. Магазин и помещение принадлежат одной и тойже организации. И является ли это поводом для лишения алкогольной лицензии?

Помещение свободного назначения находится на первом этаже жилого дома, вход со стороны улицы. Весь первый этаж отдан под коммерческое помещение. Во дворе этого дома расположена школа. От дома, школа находится в 10 метрах, но помещение под магазин находится с другой стороны дома. Так же в этом доме находится детская библиотека, вход в которую расположен на той же стороне, что и входа в помещение для магазина разливного пива. Можно ли в этом доме открыть магазин разливного пива, если в фз 171, что помещение под данную цель должно находиться не ближе чем 50 метров от детских заведений.

Я месяц назад приобрел на вторичном рынке двухкомнатную квартиру на втором этаже (дом пять этажей). Под моей квартирой находиться пивной магазин, "благодаря" которому в моей квартире холодный пол, так как входная дверь в этом магазине открыта. Насколько легально находится данный магазин в жилом доме, и при этом в 100 метрах от этого магазина находится детский сад (в непрямой видимости). Данный магазин мне мешает только жить из-за холодного пола.

Открываю магазин разливного пива. Рядом со зданием, которое я планирую арендовать, стоит общежитие, в котором находится "Тульский областной медицинский колледж, ТОМК" отделение последипломного образования. От двери магазина до двери отделения последипломного образования менее 100 метров. Будут ли проблемы с контролирующими органами?

Здание, в котором планирую арендовать площадь под магазин, находится НЕ в жилом доме.

Хочу открыть рыбный магазин в жилом доме. Дом 3 или 4 х квартирный, одноэтажный. Соседняя квартира жилая, далее помещение которое я хочу арендовать, далее магазин цветов. По документам это жилое помещение. Вход отдельный (2 входа центральный и со двора)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим открыть продуктовый магазин, и соответственно там продавать и алкоголь, но на втором этаже помещение под магазин находиться частный детский сад, но вход с другой стороны. Подскажите пожалуйста возможно ли продавать там алкоголь? В метрах 30 есть алкогольный магазин КРАСНОЕ БЕЛОЕ.

Из жека принесли предписание на демонтаж вывески над магазином. Помещение снимаю в аренду. Магазин на ходится в жилом доме на первом этаже (отдельный вход, крыльцо). Нужно ли регистрировать световой короб над входом в магазин на котором написано название магазина. Размер короба 2.5 м х 1 м. Прикреплён к козырьку при входе в магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение