Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1. Солдату грозит выговор за отсутствие удостоверения при проверке наряда\n2. Какой штраф грозит военнослужащему без удостоверения?\n3. Недор

• г. Нижний Новгород

Не подскажите пожалуйста, я стоял дежурным по часте, приехала военная полиция для проверке наряда, при проверке удостоверения личности у меня его с собой не было, но пока проверяли других мне принесли удостоверение и я устранил недостаток, теперь мне хотят объявить выговор из за того что его не было, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Выговор будет неправомерным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Да, правомерно. Удостоверение личности должны быть всегда при Вас и не нужно его забывать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поскольку удостоверение личности офицера, будучи официальным документом, кроме всего удостоверяет правовое положение военнослужащего, а также его принадлежность к воинскому подразделению, в котором он проходи военную службу, следует прийти к выводу, что наличие данного документа у военнослужащего во время исполнения служебных обязанностей является обязательным.

Таким образом, командование части вправае применить к Вам дисциплинарное взыскание с учетом степени Вашей вины и всех заслуживающих внимания обстоятельств, а также ограничиться напоминанием о Ваших обязанностях и воинском долге.

Спросить
Пожаловаться

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Смена паспорта - выдвли временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город на сессию. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Стоял в наряде по кпп в офисной форме с коротким рукавом, утром при встрече командира, он меня из за этого снял с наряда, якобы в наряд заступать нужно с длинным рукавом, законными ли являются его действия, недостаток устранил, через 20 минут.

Заступал в суточный наряд дежурный по парку, на инструктаж суточного наряда не ответил на вопросы (слабое знание обязанностей), мне хотят объявить строгий выговор но заступить в наряд придётся, законно ли это?

Что мне, как гражданину РФ даёт информация в удостоверении личности сотрудника полиции, в случае если он (сотрудник полиции) попросит/потребует от меня моё удостоверение личности, а я (в свою очередь)-его (сотрудника полиции) удостоверение личности?

С уважением, Ярослав.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Может ли полиция меня остановить на улице для проверки документов, проверки личности? В каких случаях? Недавно у меня не было с собой документов, остановили и сказали, что могут забрать в отделение на 3 часа для удостоверения личности. Законно ли это?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я после лишения водительского удостоверения, по истечению срока лишения получить водительское удостоверение по временному удостоверению личности?

Я стоял дежурным по кпп в гарнизонном наряде и во время смены опероуполномоченный фсб совершил провоз муляжа взрывного устройства но досмотр проводил уже новый помощник дежурного по кпп в это время я с новым дежурным сдавал наряд. И мне объявили выговор правомерно ли это?

Покупая алкоголь в магазине у меня спросили паспорт. С собой его не было а было только удостоверение полиции могут ли продать мне по удостоверению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение