Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1. Солдату грозит выговор за отсутствие удостоверения при проверке наряда\n2. Какой штраф грозит военнослужащему без удостоверения?\n3. Недор

• г. Нижний Новгород

Не подскажите пожалуйста, я стоял дежурным по часте, приехала военная полиция для проверке наряда, при проверке удостоверения личности у меня его с собой не было, но пока проверяли других мне принесли удостоверение и я устранил недостаток, теперь мне хотят объявить выговор из за того что его не было, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Выговор будет неправомерным.

Здравствуйте,

Да, правомерно. Удостоверение личности должны быть всегда при Вас и не нужно его забывать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, поскольку удостоверение личности офицера, будучи официальным документом, кроме всего удостоверяет правовое положение военнослужащего, а также его принадлежность к воинскому подразделению, в котором он проходи военную службу, следует прийти к выводу, что наличие данного документа у военнослужащего во время исполнения служебных обязанностей является обязательным.

Таким образом, командование части вправае применить к Вам дисциплинарное взыскание с учетом степени Вашей вины и всех заслуживающих внимания обстоятельств, а также ограничиться напоминанием о Ваших обязанностях и воинском долге.