Как защитить доли в двух квартирах от продажи на торгах при выплате кредита?

• г. Томск

У отца в двух квартирах доли. Долг по кредиту 260 тыс (500 был) выплачивает пол пенсии ежемесячно.. но сейчас пристав сказала что выставит доли на торги.. половину же уже выплатили и доли стоят дороже оставшегося долга.. как быть? Пристав через суд будет это делать.. мы можем в суде что то предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Если пристав обратиться в суд, то вам следует подать возражения на иск и написать, что он производит выплаты ежемесячно, в требуемой сумме, в связи с чем вы просите суд отказать в иске.

Здравствуйте.

Вы можете списать долги законно со ссылкой на сегодняшнюю ситуацию в мире.

Для этого необходимо подать исковое заявление в суд и требовать расторжения кредитного договора и рассрочку по оплате долга. При этом исходя из вашего материального положения суд установит вам ежемесячную сумму, приставы при этом не смогут накладывать аресты на ваше имущество и счета.