Как защитить доли в двух квартирах от продажи на торгах при выплате кредита?

• г. Томск

У отца в двух квартирах доли. Долг по кредиту 260 тыс (500 был) выплачивает пол пенсии ежемесячно.. но сейчас пристав сказала что выставит доли на торги.. половину же уже выплатили и доли стоят дороже оставшегося долга.. как быть? Пристав через суд будет это делать.. мы можем в суде что то предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Если пристав обратиться в суд, то вам следует подать возражения на иск и написать, что он производит выплаты ежемесячно, в требуемой сумме, в связи с чем вы просите суд отказать в иске.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете списать долги законно со ссылкой на сегодняшнюю ситуацию в мире.

Для этого необходимо подать исковое заявление в суд и требовать расторжения кредитного договора и рассрочку по оплате долга. При этом исходя из вашего материального положения суд установит вам ежемесячную сумму, приставы при этом не смогут накладывать аресты на ваше имущество и счета.

Спросить
Пожаловаться

У меня с мамой был долг по оплате ЖКХ, был суд в июле 2014 года, долг был снижен и в итоге составил 30 тыс р., мы выплатили только половину долга, осталось 15 тыс руб. Могут ли приставы прийти для взыскания оставшегося долга или он уже недействителен? Сейчас у нас уже другая управляющая компания, платим исправно. Спасибо.

Может банк забрать у должника автотранспорт и выставить его на торги, если должник и его поручитель уже 5 лет платят долг через пристава. Фактически половину суммы долга уже выплатили без просрочек.

Отец выплачивает долг с пенсии по решению суда (кредит)приставу. Но случился инсульт, стал инвалидом 1 гр. Он тяжело болен, врачи говорят, что он может умереть в любой момент. Он имеет 1/3 долю в квартире (1 д-моя мама, они разведены,2-я моя,3-я отца) Если я откажусь от наследства этой доли и долга (500 тыс). Кому отойдет часть квартиры?

Моя квартира находится под обременением в банке. Остаточный долг за нее 11 тыс. долларов. Платить можем до 2020 года. Второй собственник квартиры подал иск в суд на возмещение денег выплаченых им,это состовляет около 900 тыс рублей. Тоесть фактически перед банком долга по выплатам нет. только перед вторым собственником. Могут ли приставы выставить за этот долг половину квартиры на торги, если мы не отказываемя платить 50% от заработной платы в счет долга ежемесячно, больше кроме квартиры у нас нет ничего. Плюс грудной ребенок прописан там же.Просто сказали что видити ли с зарплаты это долго и мало, а вот продав пол квартиры это сразу. Получается вю нашу семью могут сделать бомжами?

Судебный пристав исполнитель собирается выставить 3/4 доли 1 комнатной квартиры на торги с целью взыскания долга с должника. Должник должен мне и остальная 1/4 доля этой квартиры принадлежит мне. При продаже доли преимущественным правом покупки пользуется человек у которого другая доля квартиры. Доля у меня и должник должен мне. Как будут проходить торги и какой смысл? Неужели нельзя эту долю просто отдать за долг?

Была задолженность по кредиту. Банк выставил исковое заявление на всю сумму долга. Было решение суда. Через приставов выплачивала долг 50% заработной платы ежемесячно без просрочек. Долг полностью выплачен. Теперь звонит специалист банака и говорит, что у меня еще остался долг по невыплаченным процентам за этот именно кредит (сумма приличная-23 тыс. рублей). как мне быть? Мои действия? Заранее спасибо за помощь.

Суд обязал выплатить экс супругу половину того что выплатил экс супругу самостоятельно т е когда ушел от жены. Так же суд обязал ее выплатить ещё и половину оставшегося кредита. Суд не определил сроков выплатить, наверное это сделает судеб приставка. Так вот если экс супруга не будет долго выплачивать, то на этот долг можно будет насчитать пени, как например сейчас это делают на долг по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через приставов выплачивала долг 50% заработной платы ежемесячно без просрочек.

Была задолженность по кредиту. Банк выставил исковое заявление на всю сумму долга. Было решение суда. Через приставов выплачивала долг 50% заработной платы ежемесячно без просрочек. Месяц назад долг полностью выплачен. Есть постановление от приставов. Теперь звонит специалист банка и говорит, что у меня еще остался долг по не выплаченным процентам за этот именно кредит (сумма приличная: 23 тыс. рублей). как мне быть? Мои действия? Заранее спасибо за помощь.

В 2012 взяла автокредит в Юниаструм банке.2 года платила исправно потом не платила. В 2016 был суд, присудили 505 тыс. Через 3 мес после суда Юниаструм объединился с Восточным банком я так понимаю. Сейчас Восточный мне названивает и требует 946 тыс. Я им говорю что есть решение суда о 505 тыс и выставить машину на торги, они говорят нам на него пофиг ты нам 946 должна и все... Если я сейчас закрою долг у приставов машина же все равно не будет моей? Птс сдавала в Юниаструм. Как быть с Восточным? Как убрать бы эти 946 тыс и оставить сумму по суду хотя бы. Что мне сейчас делать подскажите пожалуйста. Машина у меня. Пристав хотел на торги выставить но прошел уже год и тишина.

По такому вопросу.

Есть квартира, два собственника - по 1/2 доле у каждого. На одну долю наложен арест за долги по кредитам. Сумма долга превышает оценочную стоимость доли. У обоих собственников это единственное жилье.

Хотим продать всю квартиру целиком, а половину вырученных средств отправить на покрытие части долга.

Мой вопрос: насколько реально в рамках законодательства снять арест с доли после договоренности с кредиторами и/или приставами и продать ВСЮ квартиру НАМ САМИМ с подписанием соотвествующих бумаг, гарантирующих оплату половины сумму сделки в счет погашения части долга.

Или же это возможно только через реализацию доли приставами (через торги)?

Опасаюсь, что продавая квартиру по частям (я сама - свою половину, приставы - половину должника с торгов) квартира будет продаваться неимоверно долго (кто в здравом уме купит пол квартиры?). Поэтому очень хочу продать квартиру именно целиком.

P.S.: Про то, что я имею приоритетное право на выкуп арестованной доли знаю - не вариант, долг слишком велик.

Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение