Проблемы с получением пенсии после снятия с временной регистрации у бабушки

• г. Челябинск

Такая ситуация. Я с ребенком была временно прописаны у бабушки, получили инвалидность, оформили документы, пенсию по ее адресу, но пришлось выписаться.

Нам могут не выдать пенсию теперь по этому адресу, если она уже вот вот.

Ответы на вопрос (1):

Вам будут выдавать пенсию до тех пор, пока вы не сообщите сами в ПФР о новом адресе прописке. Если не сообщите - пенсию будете получать по старому адресу, без ограничения срока.

Спросить
Пожаловаться

Продать 1-к квартиру, собственник мать и дочь 1/2, прописаны + прописан ребенок 2 года. Как продать квартиру с несоверш. Ребенком? Какие документы нужны. К продаже нужно выписаться всем? Могу ли я временно прописаться к бабушке с ребенком в 2-к квартиру, где прописана бабушка и ее сын?

У нас такая ситуация, была прописана с ребенком у бывшего мужа бабушки, теперь она нас выписывает, прописываться не где, что делать в этой ситуации? Я могу подать какие то документы на получение жилья, хоть какого нибудь?

Ситуация такая: в 2011 году у моей бабушки сгорел дом, в нем были прописаны: я, мама и бабушка. Собственницой дома являлась бабушка, дом был приватизирован. Материальной помощи мы не получали, за исключением помощи от губернатора в размере 30 тыс. рублей.

В этом году бабушка умерла. На месте сгоревшего дома, местные власти хотят построить многоэтажный дом. Могут ли они выписать нас? Т.к. мы до сих пор прописаны по этому адресу.

Я с ребенком инвалидом прописана в общежитии. Прописка постоянная. Сейчас это здание вывели из жилого фонда. О сказали что выпишут нас через суд. в ни куда. Так как мы были прописаны как-то не законно. Что теперь делать с нашей инвалидностью? Если я временно пропишусь в том же районе ребенок потеряет свою инвалидность? Мне нужно заново проходить с ним ВТЭК? и вообще сможет ли он получать пенсию по временной регистрации?

У нас вот такая ситуация. У бабушки есть кредит в сбербанке, кредит с пор учителем, но бабушка стала инвалидом второй группы, а по некоторым обстоятельствам поручитель теперь тоже инвалид второй группы, скажите что можно сделать в этой ситуации, у бабушки только пенсия, а поручитель теперь безработный из-за группы инвалидности.

У моей родственницы серьезно заболел муж, оформили 2 группу инвалидности. Мужчина был ветераном труда, получал пенсию 14800, а когда оформили инвалидность, стал получать 15500. Раньше была льгота и за квартиру, и за свет, а сейчас, когда оформили инвалидность льготы убрали (квартира приватизирована на жену), он в квартире прописан. Подскажите, пожалуйста, какие льготы при инвалидности 2 группы (онкология)? И почему такая маленькая разница в пенсии (до инвалидности и после)? И куда если, что надо обращаться, в какие инстанции? (г.Москва) С уважением.

У нас вот такая ситуация: бабушке 71 год, она не ходит, при этом у нее нет инвалидности, ни на одном официальном документе это не зафиксировано и паспорт у нее СССР, соответственно она не получает даже пенсии по возрасту, которая уже 11 лет как подошла. Подскажите пожалуйста, как нам сделать ей паспорт РФ и оформить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация я взял кредит но сразу его не выплатил, банк не государственный местная лавочка, они угрожают приехать все описать и забрать, я был постоянно прописан у родителей теперь пришлось выписаться так как боимся что все опишут, что нам делать? Могут они реально приехать все описать, но моего в этом доме не чего нету, могу ли я временно там же прописаться? Помогите пожалуйста как можно скорее)))

У меня ситуация вот такая. Квартира продана, не могу выписаться. Паспортисты говорят, что т.к. я была прописана по форме постоянной, то выписать меня на форму временной регистрации (сестра к себе временно пропишет) они не имеют права. Нач. паспортного говорит, что те неправы, эти визжат что они правы. У меня на руках договор о строительстве квартиры.

Мы с мужем и ребёнком переселенцы из Юго-Востока Украины.

Год назад оформили ребёнку инвалидность, но получать пенсию и пособие по уходу за ребёнком не можем, так как не было гражданства и паспорта РФ. На данный момент имеем соответствующие документы, но постоянную регистрацию, прописку нет. Оформляем временную. Сможем ли мы оформить пособие по уходу за ребёнком и пенсию по инвалидности с временной регистрацией? Инвалидность оформили в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение