После увольнения по собственному желанию, в какой срок я должен стать на учет на биржу труда, чтобы получать пособие?

• г. Екатеринбург

После увольнения по собственному желанию, в какой срок я должен стать на учет на биржу труда, чтобы получать пособие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей!

Насколько я понимаю речь идет о возможности получения третьей выплаты после сокращения штата работника.

Тогда применяется ст. 178 ТК РФ:

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.