Что лучше сделать? Ипотечные каникулы или реструктуризацию? Если 10 дне просрочен платёж.

• г. Саратов

Что лучше сделать? Ипотечные каникулы или реструктуризацию? Если 10 дне просрочен платёж.

Ответы на вопрос (1):

Ипотечные каникулы берут когда имеет место достаточно большой срок просрочки В вашей ситуации лучше сделать реструктуризацию.

Спросить
Пожаловаться

У меня ипотечный кредит в Сбербанке.

Выплачиваю уже год. Сейчас я в декретно отпуске и трудно выплачивать, у меня вопрос: как мне сейчас лучше сделать; взять ипотечные каникулы? Сделать рефинансирования? Или что-то другое, если есть такавое?

Возможно ли реструктуризировать ипотеку, если взял ипотечные каникулы? В феврале 2021 каникулы заканчиваются, но боюсь что будут проблемы с погашением, так как супруга без работы и хочу именно в период каникул подстраховаться и увеличить срок кредита до 10 лет с уменьшением ежемесячного платежа. Возможно ли так? Или ждать пока закончатся ипотечные каникулы и только потом подавать заявление о реструктуризации? Благодарю за ответ.

Чем отличается реструктуризация кредита от кредитных каникул? Если отказали в реструктуризации за неимением официальных бумаг о снижении дохода-можно ли подать заявление а банк на кредитные каникулы? Или это одно и то же?

Банк не хочет принимать Заявление на реструкторизацию или каникулы, мотивируя тем, что сначала погасите задолженность (1.5 месяца, оплачено 50% платежа.) Но в том то и суть, что если было бы чем погашать кредит в полном объеме месячного платежа, не было причины снизить платеж. Как добиться в этом случае либо каникул либо реструкторизации, того, чтобы банк принял заявление?

У меня ипотека в Россельхозбанке, брала ипотечные каникулы, после ипотечных каникул 1 месяц был текущий платёж, сегодня появилась возможность полностью закрыть ипотеку. Но к основному долгу банк прибавляет проценты за льготный период. Правильно ли это?

Здравствуйте скажите пожалуйста я потеряла работу и нет возможности платить кредит как мне лучше поступить. Дело в том что я два года назад делала реструктуризацию и просрочен был платеж в сумме 300 р на два дня теперь мне отказывают в реструктуризации. Какие есть еще у меня возможности?

У меня ипотека. Я на данный момент без работы. Хочу взять каникулы ипотечные-- банк отвечает что у них такого нет. есть только реструктуризация! Такое может быть? И имеет ли право мне отказать даже в реструктуризации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работающий пенсионер (техперсонал) хочет уволится со школы, когда это лучше сделать до каникул или после. Чтобы не потерять средний заработок или это влиять на средний не будет, каникулы рабочие дни.

У меня Ипотека с 2014 года платил исправно до июня 2020 г исправно без просрочек. Подавал требование в банк о том, что мне нужны ипотечные каникулы, на протяжении 2 лет обращаюсь в банк за каникулами но банк отказывает после этого я встал на учёт биржи труда теперь у меня статус безработного, одобрят ли мне ипотечные каникулы если просрочка платежа составила 15 дней и то я частично сегодня погасил ежемесячный платёж.

2 банка отказали в реструкторизации 2 х кредитов 500 и 850 тыс, плачу 2,5 г без просрочек, но в мае нечем. Кредитн каникулы не положены по сумме потребит кредитов, а реструкторизацию банки не дают. Как поступить, подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение