Договор был заключен 17.06.2013 на 49 лет. Считается ли такой договор бессрочным?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения г. Новосибирск!

Нет такой заключённый договор является СРОЧНЫМ!

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.03.2020 г.

Здравствуйте! Согласно гражданскому законодательству срок действия договора устанавливается соглашением сторон. Этот срок может быть установлен истечением времени, конкретной датой. У вас указан конкретный срок договора, поэтому бессрочным он не считается. Неопределенный срок договора может считаться, если в договоре указано, что он действует на неопределенный срок, либо автоматически пролонгируется и количество пролонгаций не ограничено, либо в договоре предусмотрена фраза "до исполнения сторонами своих обязательств".